Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2018 17:54

Как правильно покупать бывшие в употреблении смартфоны

Как правильно покупать бывшие в употреблении смартфоны
Подержанные смартфоны покупают, чтобы сэкономить. Фото: prostotech.com

Подержанная электроника хорошем состоянии в среднем стоит на 30% дешевле, чем новая. В комиссионных магазинах или ломбардах можно найти вдвое дешевле.

Подержанные смартфоны покупают, чтобы сэкономить. Обычно такие девайсы продают в хорошем состоянии.

"Год назад купила с рук iPhone Special Edition. Он был как новый, только дешевле на 30 процентов. Предыдущий владелец ним попользовался четыре месяца и купил себе "десятый". Объявления нашла на OLX. Договорилась о трех встречи. Первый школьник хотел мне подсунуть 5S, вместо Special Edition. У второго мужчины не было никаких документов на телефон. Третий, у которого я купила, имел коробку от телефона, оригинальную зарядку, инструкцию и даже чек из магазина о покупке. Так я сверила цифры под аккумулятором и на коробке", - рассказывает Gazeta.ua киевлянка Алина Демченко.

Женщина советует покупать устройства на проверенных площадках. Искать объявления с фотографиями хорошего качества и полной информацией о товаре.

"Если внешний вид телефона хороший, нужно вставить SIM-карту и кому-то позвонить. Проверите качество звука. Проверьте гнездо для карты памяти наушников. Следует также подключить телефон к сети, чтобы проверить работу зарядного устройства. Телефон за 5 минут работы не должен тратить более 5 процентов заряда. Если на контактах аккумулятора видны следы окисления, в смартфон попадала влага. Протестируйте камеру, блютус, Wi-Fi. Телефон должен точно выявить местоположение", - советует мастер Евгений Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специалист рассказал, почему смартфон быстро разряжается

Кроме того, покупая телефон "с рук", встречаться лучше в людным местах с хорошим освещением.

Нельзя разряжать смартфон до 0%. Это быстро изнашивает аккумуляторы современных устройств. Почти 85% владельцев смартфонов допускают такую ​​ошибку. Причина - отказ от чтения инструкции.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно покупать бывшие в употреблении смартфоны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть