Ексклюзивы
понедельник, 21 декабря 2015 10:36

Инженеры разработали небесную палубу для пассажирских самолетов
7

SkyDeck
SkyDeck
SkyDeck
SkyDeck
SkyDeck

Авиакомпании будет предлагать пассажирам новую акцию SkyDeck. Об этом сообщает Hi-News.ru.

Опция SkyDeck (небесная палуба) заключается в том, что самолеты получат два дополнительных сиденья, которые будут расположены под специальным аэродинамическим куполом. Купол будет выступать за фюзеляж самолета. Кресла будут подниматься на специальном механизме, и пассажиры смогут увидеть панораму, которой не видно из обычного иллюминатора.

Разработкой занимается аэрокосмическая инжиниринговая компания Windspeed. В компании уверяют, что материал для небесной палубы по прочности будет аналогичным остальным материалам, используемых в фюзеляже самолета. Палуба выдерживать все погодные условия и др внешнее воздействие, например прямое столкновение с птицами.

Согласно информации аэрокосмической инжиниринговой компании Windspeed, один из авиапроизводителей (название компании пока не указывается) планирует уже в недалеком будущем начать предлагать клиентам эту опцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый самолет от Honda уже прошел все испытания

Компания Windspeed, которая ведет разработку купола, сообщает, что материал, который используется для его строительства, по прочности аналогичный остальным материалов, используемых в фюзеляже самолета, и легко выдержит любые суровые погодные условия и другое внешнее воздействие, например прямое столкновение с птицами (вы не представляете, сколько ежегодно птиц буквально врезаются в летят самолеты).

Цена услуги не будет дешевой. Сам купол и механизм, который будет поднимать сиденье SkyDeck, увеличат вес самолета. Это снизит количество пассажирских мест и вес багажа, который сможет перевозить самолет. Это должно снизить и доходность от полета, однако авиаперевозчики смогут компенсировать эти потери встановелення высокой цены на опцию SkyDeck.

Концепт может стать реальностью в течение нескольких лет. Сначала инженеры должны доработать все механизмы и согласовать дизайн.

Напомним, Airbus запатентовал съемный пассажирский салон самолета. По замыслу авторов, модульный самолет позволит сэкономить на стоимости пассажирских перевозок (прибыль от которых оценивается изданием в 8,27 доллара на человека) и в перспективе ускорить работу аэропортов.

Сейчас вы читаете новость «Инженеры разработали небесную палубу для пассажирских самолетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть