По информации издания "Капитал", из компании "Киевстар" ушел ее основатель и директор Игорь Литовченко. Предприниматель запустил одного из крупнейших мобильных операторов в Украине в 1994 году. С 2010 года Литовченко возглавил "Украина" VimpelCom Ltd, в которую вошли "Киевстар" и украинское подразделение Beeline.
Инсайдерские источники рассказывают, что уволили Литовченко, скорее всего, из-за того, что он так и не смог ввести в Украине связь стандарта 3G. Сейчас у компании начались темные времена: 2G перестал приносить прибыль (и не удивительно, 2G - позапрошлая эпоха). Также не оправдал ожиданий домашний интернет, доля которого составляет лишь 3% от общей выручки.
Однако нельзя сказать, что топ-менеджер останется безработным. Литвоченку принадлежат доля в бизнес-центре с отелем ITT Plaza, которую начали строить возле стадиона "Олимпийский", и бизнес в Швейцарии, связанный с IT и финансами.
Вакантное место займет Петр Чернышов, который перед этим работал в Carlsberg. По мнению руководства "Киевстар" компания нуждается в качественном и обновленном маркетинге. С этой задачей обязательно должен справиться новый директор, который в прошлом зарекомендовал себя как хороший маркетолог.





















Комментарии