Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2017 07:44

Эксперты ожидают увеличения хакерских атак

Эксперты ожидают увеличения хакерских атак
actualnews.org

Эксперты из французской компании Gemalto, ожидают увеличения хакерских атак в 2017 году. При этом методы киберпреступников станут изящными и более сложными. Основной деятельностью Gemalto является обеспечение информационной безопасности.

В 2017 году число кибератак, совершенных в отношении финансовых и политических структур, значительно возрастет. Об этом сообщает РИА "VistaNews".

Наибольшую опасность, по мнению экспертов, могут нанести приборы с выходом в интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пропагандон Путин отравляет мозг наших подростков" - Шкиряк о блокировании "ВКонтакте"

"Хакеры первого поколения удовлетворялись просто прерыванием доступа к базам данных. Затем они стали пытаться похитить данные. Сейчас мы констатируем, что украденные данные подвергаются изменениям, после чего передаются с одного компьютера на другой. Это затрагивает все звенья цепи ", - сказал директор по защите данных Gemalto Джейсон Харт.

Наибольшие взломы информационных сетей за прошлый год в Gemalto назвали хакерские атаки на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и серверы американской Демократической партии.

Сейчас вы читаете новость «Эксперты ожидают увеличения хакерских атак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть