Ексклюзивы
четверг, 13 июля 2017 08:49

Американец превратил школьный автобус в дом
15

Фото: tjournal.ru

Американец Майкл Талли переделал старый школьный автобус в дом.

Для этого дизайнеру из Техаса пришлось с нуля научиться обращаться с инструментами, работать с деревом, металлом и электричеством, а также несколько месяцев экономить на всем.

По словам Талли, до этого он никогда ничего не строил, лишь несколько раз помогал красить стены. Однако всегда хотел собственно мобильное жилье. Мужчина потратил "годы" на планирование своего будущего проекта в свободное время, прежде чем приступил к его реализации.

Для этого он купил на интернет-аукционе школьный автобус за $2,2 тысячи долларов.

В первую очередь американец убрал из салона все сиденья. Главной проблемой стала высота потолков автобуса: она составляла 185 см, а рост Талли - 199 см. Поэтому пришлось поднимать крышу с помощью строительных лесов. Для этого он "практически уничтожил автобус", потому что в процессе крышу пришлось разрезать. Закрепить крышу удалось с первой попытки. После этого укрепил стены стальными листами, закрыв ненужные окна. Салон автобуса утеплил с помощью теплоизоляции, монтажной пены и деревянных панелей.

Начав внутреннюю отделку, Талли понял, что автобус более просторный, чем он предполагал ранее. Свой новый дом он обставил собственными изделиями, вырезанными из фанеры, и мебелью из IKEA по скидке. Внутри салона поставил мазонитовые стены, чтобы разделить комнату. Провел электричество, установив солнечные панели на крыше автобуса.

Внутри Талли сделал несколько зон: задняя часть автобуса превратилась в спальню, а передняя - в кухню, ванную и развлекательную зону. Также сделал место для "офиса", где он мог бы работать. Сам смастерил шкафы и полки, после чего купил к ним уже готовые двери. В основной комнате установил 4K телевизор и диван, назвав это "своим кинотеатром".

Автобус покрасил в белый цвет, потому что он "лучше подходит для тепла в штате Техас".

Всего американец потратил на свой дом около $15 тыс. долларов. В процессе преобразования пришлось переехать из квартиры-студии в палатку, чтобы сэкономить средства. Талли тратил 40 минут на то, чтобы добираться до работы пешком, ему не хватало денег на материалы. Он пытался закончить проект с помощью краудфандинга, но собрал только $300 долларов. Однако все таки смог переделать школьный автобус и живет в нем уже больше года.

Сейчас вы читаете новость «Американец превратил школьный автобус в дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть