Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 14:32

Какие технологии не дожили до 2017-го

Технический прогресс не стоит на месте. Производители "начинаю" современные устройства большим количеством опций. Мир потребительской электроники ширится, а поэтому некоторые устройства сходят со сцены.

Gazeta.ua подготовила подборку гаджетов, которые сошли с рынка

Samsung Galaxy Note 7

 

Компания Samsung сняла современный мобильное устройство с прилавков. Гаджет, который вобрал в себя передовые разработки и имел успех, мог стать эпохальным. Но часть устройств имела дефекты с аккумуляторами. Часто смартфоны занимались и взрывались в руках. После того, как в США уже вернули почти 85% моделей, гаджет сняли с производства.

Apple Cinema Display

 

Apple приняла решение выйти из бизнеса по производству внешних мониторов. На смену десктопным компьютерам Cinema Display придут "партнерские" мониторы серии Ultrafine от LG.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 самых интересных новинок технических новинок с выставки CES-2017

Motorola

Компания Motorola, которая была поглощена китайской Lenovo, потеряла идентичность. Вместо полноценного выпуска смартфонов под своим брендом, устройства будут выпускать в специальной линейке "Moto by Lenovo". Впрочем производители уверяют, что характерные черты Motorola будут сохранены.

Project Ara

 

Компания Google свернула разработку модульных смартфонов, которые выходили в рамках экспериментального направление Project Ara. Оказалось, что производство таких устройств будет слишком дорогим, а технические трудности не отсутпали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 необычных гаджетов 2017 года

Sunrise Calendar

Удобный и популярный календарь Sunrise, который приобрела Microsoft, полностью интегрировали в почтовый сервис Outlook. Теперь пользователи вынуждены выбирать: перейти на Google Calendar или искать альтернативные решения.

Facebook Paper

 

Приложение Facebook Paper позволял читать новости в социальной сети в формате электронного журнала. К сожалению, Facebook не дало разработке зеленый свет, предпочитая акцентировать внимание на других форматах. В результате проект был закрыт.

Сейчас вы читаете новость «Какие технологии не дожили до 2017-го». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть