Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2015 16:46

10 фактов о миллиардере Илоне Маске

10 фактов о миллиардере Илоне Маске
фото: disgustingmen.com

Биографию основателя Tesla перевели на украинский язык. Книгу "Tesla, SpaceX и путь в фантастическое будущее" начнут продавать с 22 декабря.

Gazeta.ua предлагает 10 самых интересных фактов о бизнесмене-инноватора.

1. Маск родился 28 июня 1971 года в Претории, что в ЮАР. За 7 лет до того, как стать миллионером, Маск уехал из Африки в Канаду и работал уборщиком на лесопилке за 18 долларов в час.

2. Маск - авантюрист в третьем поколении. Когда в 1948 году его дедушка иммигрировал из Канады в Южную Африку, он разобрал свой самолет по винтику и перевез на новую родину, а потом собрал с нуля и путешествовал по миру.

3. Он продал первый софт своего производства в двенадцать лет. Маск продал игру под названием Blastar, за 500 долларов.

2. Маск стал миллионером в 28 лет, а сейчас его состояние оценивается в $ 12,3 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководитель Tesla Autopilot перешел в Google

3. Первый стартап Zip2 Илона Маска был предназначен для информагентств. Zip2 производила программное обеспечение, дает новостным изданием возможность размещать контент в интернете и предлагать своим клиентам дополнительные платные сервисы. В число клиентов входили такие издания, как The New York Times, Pulitzer Publishing.

4. В 1999 году его со скандалом выгнали из собственной компании и он потратил 22 млн долларов отступных в гоночную автомашину McLaren и чешский учебно-боевой самолет L39. Оставшиеся деньги он вложил в свой стартап X.com, будущий Paypal.

5. В июне 2002 года Маск основал свою третью компанию - SpaceX. Эта компания - частный разработчик серии ракет-носителей и коммерческим оператором космических систем. Маск есть план относительно того, как колонизировать Марс. Вместе с первыми колонизаторами на Марс должны будут отправиться машины для производства промышленного метана и кислорода, а также большое количество другого оборудования.

6. Большое влияние на него оказал цикл научно-фантастических романов "Фонд (Foundation)" и взгляды Айзека Азимова на освоение космического пространства как развитие (и сохранения) человеческого бытия.

7. Tesla Motors была основана через год после создания SpaceX, в 2003 году, в честь сербского ученого Николы Теслы. Первый автомобиль Tesla - переделанный Lotus Elise. В этом автомобиле просто вместо двигателя разместили 6 381 аккумулятор.

8. Первый автомобиль Tesla - переделанный Lotus Elise. В основу первого электромобиля была возложена серийная бензиновая модель Elise, которая создавалась компанией Lotus Cars. В Tesla просто поменяли всю "начинку" автомобиля. Вместо двигателя инженеры разместили 6381 аккумулятор.

9. Лари Пейдж пообещал передать свои деньги Маск после смерти. Свое желание, Ларри Пейдж объяснил тем, что ему нравятся люди, как Маск. Люди, которые способны изменить мир.

10. Маск является прототипом Главного героя фильма Тони Старка, миллиардера который нажил состояние благодаря разработке современного оружия.

Сейчас вы читаете новость «10 фактов о миллиардере Илоне Маске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть