Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 08:51

Зоолог показал в 3D, как играет со львами, будто с котятами

Зоолог показал в 3D, как играет со львами, будто с котятами
Кевин Ричардсон - один из немногих, кто может так близко подходить к этим опасных животным, не боясь их. Фото: кадр с видео

Зоолог из ЮАР Кевин Ричардсон показал удивительную игру со львом. На мужчину, который стоит по шею в реке из кустов вдруг прыгает лев, но вместо того чтобы разорвать человека на куски, лев обнимает его огромными лапами и играет, будто котенок.

Видео необычного действа опубликовали на официальном YouTube-канале GOPRО.

Кевин Ричардсон еще известный как "заклинатель львов". Хищник, который на него прыгает, - львица Мэг, которую он спас, еще совсем маленькой. Мать Мэг отказалась от нее и еще одного львенка Эми, бросив их в реку. Ричардсон нашел их и привез в львиный парк в ЮАР, где он работает.

Сначала львов держали в клетках, но Кевин настоял на том, чтобы больших кошек выпустили на свободу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бердянске родились уникальные белые тигрята

Ричардсон - один из немногих, кто может так близко подходить к этим опасных животным, не боясь их.

"Когда я зову Мэг поплавать и она собирается прыгнуть в воду, то я читаю в ее глазах:" Если я прыгну, то ты меня поймаешь? "Она смотрит на меня, я смотрю на нее - и мы понимаем друг друга. Это доверие ", - говорит Кевин Ричардсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Прикарпатье лис приучили жить на дереве

Такое доверие к огромным львов - это результат очень долгой работы Кевина. Он находится с большинством львят с самого их рождения, ест, играет и спит с ними. Животные настолько к нему привыкают, что считают его членом своей семьи. Однако, это не значит, что они никогда его не ранили. Несколько раз Кевин получал сильные укусы львов, которые слишком увлеклись игрой и не рассчитали свои силы.

Ричардсон не только работает в парке, но еще и выступает продюсером фильмов о животных, готовя своих подопечных к съемкам. Так появилась картина "Из любви к львам", которая была снята в формате панорамного видео на камеру GoPro. Фильм Кевин посвятил львице Сесиль, которая погибла от пули браконьера в 2015 году.

Сейчас вы читаете новость «Зоолог показал в 3D, как играет со львами, будто с котятами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть