Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2018 21:45

За собак и индюков: в Киеве показали зоозащитню рекламу со всего мира
8

5 сентября в кинотеатре "Планета Кино" прошел Animal Ads Day: фестиваль соцрекламы Molodiya Festival и гуманистическая инициатива UAnimals показали зоозащитных рекламу со всего мира. Ролики призвали к нравственному отношение ко всем животным: от домашних кошек до индюков и коров.

"Нам важно было напомнить, что этическое отношение к животным - это не только любовь к котиков и собачек. Ежегодно люди убивают около 60000000000 животных для молока, мяса и яиц. Эта астрономическая цифра не включает убийства рыбы. Отдельная астрономическая цифра - для меховой индустрии. Развитие альтернатив продуктам животноводства не оставляет оправданий для жестокости и убийства животных ", - рассказывает соучредитель Molodiya Festival Наталья Шевчук.

Организаторы также отметили важность коммуникаций для зоозащитных проектов и ожидают, что такие меры вдохновят активистов на новые креативные решения.

Часть роликов рассказывала о необходимости отказа от натурального меха, а присутствовали активисты призвали подписать соответствующую петицию. Она, по словам инициаторов, уже принесла первые результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды призывают подписать петицию о запрете живодерен в Украине

"Петиция за запрет живодерен в Украине - самая популярная в стране, и благодаря поддержке тысяч украинский, является первый результат: 11 сентября состоится круглый стол активистов Кампании ХутроOFF с представителями власти, юристами и СМИ", - анонсирует зоозащитник Павел Вишебаба.

Подобные показы планируют провести и в других городах Украины.

"Мы начали этот проект еще в прошлом году. Тогда мы бесплатно показали лучшие социальные ролики о животных в Киеве, Одессе, Львове и Харькове. Сотни зрителей не только вдохновились, но и запустили какой-то безумный процесс гуманистических изменений: люди знакомились, рожали зоозащитные коллаборации и просто видели, что вокруг куча крутых людей, которых также волнует судьба животных ", - говорит Александр Тодорчук, инициатор UAnimals.

Сейчас вы читаете новость «За собак и индюков: в Киеве показали зоозащитню рекламу со всего мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть