Ексклюзивы
воскресенье, 02 сентября 2018 17:48

Выступление украинской пилота признали "изюминкой" европейского авиашоу

Выступление украинской пилота признали "изюминкой" европейского авиашоу
Фигуры высшего пилотажа в исполнении Александра Оксанченко на истребителе Су-27 назвали "изюминкой" авиационного фестиваля в Чехии Фото: Цензор.НЕТ

Фигуры высшего пилотажа в исполнении украинского истребителя назвали "изюминкой" авиационного фестиваля в Чехии.

Такого же значение придали акробатическому выступлению пилотажной группы Baltic Bees из Латвии с самолетами L-39 С Albatros. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Истребитель Су-27 пилотирует полковник Александр Оксанченко. В прошлом году он получил в CIAF-2017 трофей "За безупречный лучший динамический показ", а годом ранее был признан лучшим за выполнение фигур высшего пилотажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские летчики эффектно выступили на международном авиашоу в Польше

Кроме Су-27, в международном авиационном фестивале Czech International Air Fest-2018 участвует украинский транспортник Ил-76. Всего в мероприятии задействовано четыре десятка военных и гражданских самолетов и вертолетов, включая исторические экземпляры, из восьми стран: Чехии, Украины, Великобритании, Венгрии, Германии, Латвии, Польши, Словении и Сербии.

CIAF - самое большое авиашоу и одновременно конкурс лучших военных боевых самолетов в Чехии. В аэропорту Градеца Кралове ежегодно в начале сентября представлено турбовинтовые самолеты и вертолеты, истребители и штурмовики. Свое летное мастерство здесь продемонстрируют военные и гражданские летчики, военно-воздушные силы и акробатические группы. Шоу проводится с 1993 года.

Сейчас вы читаете новость «Выступление украинской пилота признали "изюминкой" европейского авиашоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть