Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 11:09

Изобретен персональный тягач для лыжников (ФОТО)

Канадец Джим Мейдмент придумал мини-тягач для любителей лыжного спорта. Небольшая машина едет сзади человека. Их связывает длинная штанга с рукоятками на конце, которая подталкивает лыжника, и с помощью которой можно управлять аппаратом.Тягач для лыжников изобретатель назвал Skizee. Теперь вместе со своим деловым партнером Тимом Парком он готовит новинку к производству. Но точную дату запуска Skizee в серию канадцы не называют, просят немного подождать.

Оставив машину в покое, человек может покататься в свое удовольствие, а затем, не снимая лыжи, быстро вернуться домой (на турбазу) под стрекот четырехтактного движка. Эта особенность отличает канадский аппарат от "родственников" - персональных гусеничных самокатов, на которых ездят, стоя верхом.

Уже известна цена новинки - 2500 долларов. За эту сумму покупатель получит персональный "танк", приводимый в движение небольшим бензиновым моторчиком в 10,5 лошадиных сил.Бак на 3,8 литра позволяет проехать 35-40 километров. Максимальная скорость тягача - 35 км/ч.

Кроме того, из удобств разработчики пообещали электрический стартер, тормозную систему и даже встроенный генератор с электрической розеткой - для зарядки карманной электроники.


По материалам: Мембрана

Сейчас вы читаете новость «Изобретен персональный тягач для лыжников (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть