Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2012 12:27

В "Колодце смерти" индийцы на огромной скорости ездят по стенам
6

Одним из наиболее популярных развлечений в Индии стал аттракцион под названием "Maut ka Kuaa", что в переводе означает "колодец смерти", или "стена смерти".

Автор: Фото:Культурология
 

Столь необычное название было выбрано не случайно: здесь смельчаки-мотоциклисты (а иногда и автомобилисты) на бешеной скорости проезжают по краю конусовидного деревянного колодца, благодаря центробежной силе, которая удерживает их от падения.

Автор: Фото:Культурология
 

Многочисленные зрители с замиранием сердца смотрят вниз, ведь то, что происходит у них на глазах, кажется просто фантастикой! Участники необычных соревнований "стартуют" в нижней части конуса в направлении против часовой стрелки, постепенно набирая скорость. К тому времени, как отметка на спидометре достигает максимума, они уже оказываются высоко.

Автор: Фото:Культурология
 

Большинство участников умудряется не только проехать по деревянным стенам, но и исполнить пару трюков.

Автор: Фото:Культурология
 

Идея столь неординарного шоу возникла в Америке в начале 20 века. Впервые мотоциклисты показывали подобные трюки в нью-йоркском парке Coney Island в 1911 году. Буквально за пару десятилетий эти соревнования приобрели популярность среди американцев. Англичане также с удовольствием проводят такие "отвесные" гонки.

Автор: Фото:Культурология
 

Особенность индийского "колодца смерти" в том, что проводится он со всеми мыслимыми нарушениями техники безопасности. Мало того, что участники ездят без шлемов, так их "железные кони" зачастую находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. Кроме того, стены "колодца" ненадежно сбиты из тонких досок, которые, кое-где, и вовсе отсутствуют, что, несомненно, еще более усложняет передвижение.

Автор: Фото:Культурология
 

Несмотря на все это, охотников испытать свои силы в этом аттракционе хоть отбавляй: порой за рулем оказываются даже женщины.

 

Сейчас вы читаете новость «В "Колодце смерти" индийцы на огромной скорости ездят по стенам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть