Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2018 07:29

Ученые наткнулись на разумную цивилизацию в космосе

Ученые наткнулись на разумную цивилизацию в космосе
Ученые из США уловили интересные радиоимпульсы. Фото 112.ua

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли заявили, что могли натолкнуться на развитую цивилизацию в космосе. Ученые уловили 72 странные сигналы в ходе расшифровки 400 терабайт радиоинформации, полученной из карликовой галактики, расположенной на расстоянии 3 млрд световых лет от Земли.

"Проект основан на предположении, что любая технологически развитая цивилизация может подавать сигналы на определенной частоте. Источник сигнала, обозна-чаемое учеными как FRB 121102 - уникальное, поскольку только оно регулярно подает быстрые радіосплески такого рода. Обнаружены сигналы представляют собой быстрые, но хорошо ощутимые радиоимпульсы. Нечто подобное уже наблюдалось учеными в 2007 году, но только сейчас они привлекли внимание исследователей", - говорится в сообщении, передает BBC.

Существует несколько теорий происхождения сигналов, одна из них даже предполагает, что сигналы посылаются в какой-то разумной внеземной субстанцией.

"Ученые из Гарвардского университета предположили, что импульсы могут быть утечками энергии из построенных внеземными цивилизациями мощных передатчиков, цель которых - осуществление межзвездных космических экспедиций. Ученые предполагают, что для таких экспедиций может быть использован принцип так называемого светового или солнечного паруса. Небольшое давление, создаваемое светом (фотонами), может дать слабое, но постоянное ускорение, которое теоретически позволило бы космическому кораблю в результате достигать околосветовых скоростей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, какие планеты могут быть пригодными для жизни

Американское космическое агентство NASA начало конкурс CO2 Conversion Challenge. Его приз - $1 млн. Желающие принять участие в конкурсе должны создать технологию превращения углекислого газа в глюкозу в марсианских условиях. Затем глюкозу можно использовать для кормления различных микроорганизмов.

Сейчас вы читаете новость «Ученые наткнулись на разумную цивилизацию в космосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть