Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 10:35

Ученые выяснили, почему мужчинам нравятся некрасивые женщины

Ученые выяснили, почему мужчинам нравятся некрасивые женщины

Долгое время мужчин обвиняли в том, что они судят о женщинах только по внешности. Однако, как показали исследования, заставить играть мужские гормоны может даже самая заурядная с виду барышня.

Исследование, в котором участвовала группа студентов мужского пола в возрасте от 21 до 25 лет, показало, что уровень гормона тестостерона повышается на один и тот же уровень независимо от того, разговаривает ли мужчина с привлекательной молодой девушкой или с девушкой, которая мужчине не особенно нравится.

Участникам эксперимента оказалось достаточно провести 5 минут в комнате с незнакомкой, которая не всем молодым людям показалась одинаково привлекательной, чтобы уровень тестостерона у каждого поднялся в среднем на 8%. Авторы исследования считают, что уровень тестостерона повышается автоматически и может являться бессознательной реакцией организма на присутствие представительницы женского пола.

Руководитель исследования Лиандер ван дер Меай из университета Гронингена говорит, что обнаруженное повышение уровня тестостерона может являться "автоматической реакцией мужского организма, которая активизирует рецепторы в органах и нервной системе, подготавливая человеческое тело к привлечению представительницы противоположного пола".

По мнению голландских исследователей, привлечение противоположного пола является конечной функцией тестостерона. Именно гормон ответственен за изменения во внешности и поведении, которые призваны усилить привлекательность, сообщает Освiтнiй портал

Сейчас вы читаете новость «Ученые выяснили, почему мужчинам нравятся некрасивые женщины ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть