Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 12:02

Ученые рассказали, как спастись от ожирения

Ученые рассказали, как спастись от ожирения
В ходе 5-летнего анализа, проведенного американскими учеными в рамках исследовательского проекта EAT (Eating Among Teens), была изучена взаимосвязь между особенностями пищевого поведения подростков, в частности регулярностью завтраков, и динамикой их массы тела в последующем. В данном исследовании приняли участие 2216 подростков.

Помимо динамической оценки индекса массы тела (ИМТ) и дневника питания, исследуемая группа анализировалась по таким признакам, как возраст, расовая принадлежность, социально-экономический статус семей, физическая активность. Выявленная обратная взаимосвязь между частотой завтраков и ИМТ у подростков оказалась стойкой и не зависела от других особенностей пищевого поведения. Как отмечают авторы исследования EAT, несмотря на необходимость проведения дополнительных экспериментальных исследований, направленных на подтверждение причинной связи между регулярностью завтраков и массой тела, полученные результаты уже сегодня подчеркивают важность активной пропаганды среди подростков и молодежи необходимости регулярных завтраков, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Ученые рассказали, как спастись от ожирения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть