Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 13:38

Ученые назвали 6 причин выпадения волос

Ученые назвали 6 причин выпадения волос

Ученые называют несколько причин.

1. Стрессы

Стрессы и волнения способны негативно отразиться на состоянии ваших волос, причем зачастую это происходит не в тот период, когда вы испытываете стресс, а спустя 2-3 месяца после него. В стрессовых ситуациях надпочечники начинают трудиться в усиленном режиме и вырабатывать повышенное количество тестостерона и норадреналина, что и приводит к резкой потере волос.

Лечение. Необходимо исследование состояния кожи головы и последующий прием витаминов и минералов. Иногда бывает полезна и психотерапия.

2. Заболевания щитовидной железы

Нарушения работы щитовидной железы также часто бывают причиной выпадения волос. Лечение, как правило, гормональное.

3. Беременность

В период ожидания ребенка в женском организме повышается уровень эстрогена и волосы выглядят просто великолепно, но вот после родов женщина может столкнуться с проблемой их выпадения после того, как уровень эстрогена в ее организме нормализуется.

Лечение. Если в течение нескольких недель после начала резкой потери волос состояние не нормализуется, нужно начать прием препаратов, содержащих железо, кальций, магний, а также витамин В6.

4. Климакс

Менопауза сопровождается снижением выработки женских гормонов, что приводит к преобладанию в организме гормонов мужских. Кроме того, климакс – это всегда стресс. Как результат – выпадение волос.

Лечение. Заместительная гормональная терапия.

5. Преобладание мужского гормона

При повышенной выработке в организме гормона тестостерона некоторые женщины могут страдать от облысения по мужскому типу. Правда, полного облысения бояться не стоит, но возможно расширение линии пробора и появление макушки, также возможно появление себореи. Лечится такое выпадение, как правило, по тому же принципу, что и мужское облысение.

6. Аутоагрессия

Этот тип облысения возникает по причине того, что организм начинает воспринимать волосы как инородное тело и отторгает их. Как правило, выпадение волос в таком случае происходит частично, отдельными пятнами, сообщает Gala Net.

Сейчас вы читаете новость «Ученые назвали 6 причин выпадения волос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть