Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2011 12:41

В Луцке из сала создали 6-метровый мяч и атомную станцию

В Луцке из сала создали 6-метровый мяч и атомную станцию

В Луцке на фестивале любителей сала создали футбольный мяч с этого продукта. Для этого использовали почти 600 килограммов сала. Мяч составили из 34 секций, на каждую из которых ушло 17 килограммов сала.

Сальный футбольный мяч разместили в центре крупнейшего луцкого парка. Пластины сала двух цветов (белого и темного, натертого черным перцем) шестеро девушек сшивали толстыми нитками полтора суток. В итоге мяч в обхвате вышел почти шесть с половиной метров.

Отбоя от желающих сфотографироваться на фоне необычного атрибута спорта не было.

В целом организаторы фестиваля взялись за создание мяча, воспользовавшись приближением чемпионата "Евро-2012". Оригинальность идеи и исполнения обеспечило занесения этого творения в "Книгу рекордов Украины", что сразу же показал лучанам ее представитель Александр Шустерук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черкасской области приготовили 200 блюд из сала

Он заверил, что это - самый большой в мире мяч из сала. Мол, не сомневайтесь в этом хотя бы потому, что никто просто не додумался создавать сальный мяч.

В целом фестиваль, пропагандирующий любовь к салу, был наполнен и другими занятными штучками: представители Хмельницкой АЭС представили композицию своей атомной станции из сала.

Оксана, которая работает на АЭС, заверила, что при ремонте станционных насосов без топленого сала (смальца) не обойтись.

В программе фестиваля было и поедание сала на скорость. Двукратный чемпион по поеданию этого продукта Михаил Киденько килограмм сала съедает в среднем за десять с половиной минут. Участники фестиваля читали стихи и пели только о сале: "Когда утром солнце встало - люди добрые, ешьте сало", "А если вы заболели - сала вы давно не ели".

Сейчас вы читаете новость «В Луцке из сала создали 6-метровый мяч и атомную станцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть