Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 11:26

У Google появился третий основатель

Некто Хьюберт Ченг распространил видеообращение, в котором он называет себя третьим основателем Google наравне с Ларри Пейджем и Сергеем Брином. По словам Ченга, он познакомился с Пейджем и Брином в 1997 году.

Знакомство состоялось благодаря профессору Стэнфордского университета Радживу Мотвани, который в свое время посещал Нью-йоркский университет, где учился Ченг. Мотвани знал о том, что Ченг предложил представить веб-страницы в виде графа и применить эту математическую модель в интернет-поиске, и представил Пейджа и Брина как людей, интересующихся этой темой.

В ходе сотрудничества Ченг, Пейдж и Брин якобы разработали поисковый механизм, бизнес-модель, придумали имя компании, выработали план развития Google и составили набросок системной архитектуры.

По словам Ченга, его отец настоял на получении степени, и ему пришлось покинуть проект. В 2002 году он попытался связаться с Google, но безуспешно. Google и профессор Мотвани пока никак не прокомментировали видеообращение, сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «У Google появился третий основатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть