Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 18:13

Телефон распознает и снимает улыбку

Ривнянка Елена Шевцова, 25 лет, приобрела телефон "Сони Эрикссон К850" на 5 МПкс. Покупку посоветовал брат. Знал, что сестра давно хочет купить фотоаппарат и сменить мобильный.

— Я за него отдала почти три тысячи гривен, — говорит Елена. — Но тысячу точно сэкономила, потому что сейчас более-менее нормальный фотоаппарат стоит около двух тысяч и хороший мобильный телефон столько же. А так два в одном.

Чтобы не перегружать память телефона, Шевцова все фото сразу сбрасывает в компьютер.

Телефон с мощной камерой называют камерофоном. Он имеет возможности фотоаппарата и все функции мобильного телефона.

— Если бы меня спросили, какой камерофон лучше приобрести, я бы посоветовал "Самсунг G800", — говорит Евгений Рипа, 19 лет, из магазина "Citi.com" на Петровке. — У него мощная камера на пять мегапи кселей, потому за качество снимков можно не бояться.

В телефоне "Самсунг G800" есть трехкратный оптический зум. Во время приближения-отдаления объектив не выступает из корпуса. Аппарат может автоматически фиксировать лицо в кадре, стабилизировать изображение. В нем есть функция уменьшения эффекта "красных глаз".

— Это телефон бизнес-класса, — продолжает Евгений. — На нем можно распечатывать документы через блютус, он имеет МР3, видеоплеер и FM-радио.

В интернет-магазинах Киева аппарат стоит от 2021 до 2327 грн.

— Хорошую "мыльницу" на 5 мегапи кселей можно купить за 1500 — 2000 гривен, — рассказывает Евгений, 25 лет, фотограф киевского издания. — Его качество зависит от того, какой в нем зум цифровой или оптический. Оптический значительно лучше. То же касается камер в мобильных телефонах.

С диодной вспышкой можно фотографировать ночью

Компания "Самсунг Электроникс" является признанным лидером по производству камерофоно в. Первый "Самсунг S250" на 5 МПкс выпустили в Корее еще в 2004 году. А недавно появились две новинки на 5 МПкс: "Самсунг G600" и "Самсунг F480".

В первом камера оснащена мощной диодной вспышкой, поэтому можно снимать в сумерках и даже ночью. Имеет автофокус, редактор изображений и 4-кратный цифровой зум. В интернет-магазине "Розетка" стоит 1726,60 грн.

"Самсунг F480" оснащен сенсорным дисплеем и камерой на 5 МПкс. Телефон имеет размеры ви зитки. Это первый аппарат, в котором есть функция распознавания улыбки. Телефон определяет, когда человек улыбается и автоматически делает снимок. В Украине телефон появится в конце июня, сообщили в компании "Самсунг". Будет стоить приблизительно 3000 грн.

— Семь камерофоно в сейчас пользуются наибольшим спросом у покупателей "Мобилочки", — отмечает Татьяна Филипович, 33 года, пиар-менеджер компании "Мобилочка". — Все имеют камеру на 5 мегапи кселей.

"LG KE990" способен работать в сетях третьего поколения, стоит 2999,95 грн, смартфон "Нокия N95 8Гб" имеет 8 Гб встроенной памяти, стоит 5449,95. "Нокия N82" — моноблок, имеет 100Мб встроенной памяти, его цена 3899,95 грн.

Камерофон "Самсунґ U900" с сенсорным дисплеем отдают за 3358 грн, а "Сони Эрикссон К850" — за 2949. "Самсунг G600" стоит в "Мобилочке" 2198 грн, "Самсунг G800" — 2798.

Фотоснимки, сделанные этими телефонами, имеют хорошее качество, если их распечатать.

— Телефоном на два мегапи кселя нашего покупателя уже не удивишь, потому что почти все модели с фотокамерами комплектуют объективом с таким расширением, — подытоживает Татьяна. — А в Украине все хотят новейшего и лучшего.

Компания LG Kg920 выпустила мощный камерофон на 5 МПкс с 20-кратным зумом. Аппарат способен посоревноваться с полноценными телефонами. Ориентировочная цена — $990.

Сейчас вы читаете новость «Телефон распознает и снимает улыбку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть