Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 09:54

Создан компьютер, который записывает чувства человека (ФОТО)

Концепт компьютера Momenta PC имеет одну особенность, отличающую его от других участников конкурса NextGen PC Design Competition: он способен вести запись всех чувств своего хозяина за последние 5 минут.

И делает он это, контролируя сердцебиение человека, когда он смеется, беспокоится о чем-то, пребывает в состоянии возбуждения или испуга. Компьютер Momenta работает под управлением операционной системы от Microsoft, а вес его настолько мал, что устройство можно носить с собой повсюду, даже не помня о его присутствии.

Интерфейсное взаимодействие с пользователем осуществляется посредством жестовой сенсорной технологии. Взаимодействие с другими устройствами осуществляется по стандарту Wi-Fi. Кроме того, в комплект входит внешний OLED-дисплей, способный отображать текущее состояние пользователя. Имея размеры 14,2х15,2х4 см, компьютер Momenta может соединяться с беспроводными клавиатурой и мышью, также как и с мониторами.

Компьютер оснащен молекулярным сдвиговым процессором, микротопливным элементом, проекционной системой, построенной на базе оптоэлектронной лазерной технологии, кардиодатчиком, датчиком проводимости кожи, а также тонким OLED-дисплеем, сообщает mobiledevice.ru.

Сейчас вы читаете новость «Создан компьютер, который записывает чувства человека (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть