Ексклюзивы
среда, 18 мая 2011 12:24

Sony изобрела " летающий аватар" для отдаленного управления офисными работниками

Sony изобрела " летающий аватар" для отдаленного управления офисными работниками

В Японии инженерами компании Sony изобретено устройство для удаленного управления офисными работниками, неофициально названное "летающим аватаром".

Устройство представляет из себя небольшой, шириной около 1 м, дирижабль, который перемещается в воздухе с помощью пропеллеров и дистанционно управляется начальником с помощью вебкамеры и беспроводной связи.

С помощью устройства боссы компаний смогут не только следить за обстановкой в офисах, но и спроектировать собственный портрет на поверхности шара, обеспечив таким образом "эффект присутствия".

Как сообщается, проекты подобного "дистанционного присутствия" в офисах разрабатываются уже давно. В частности, американской компанией Anybots был создан робот - устройство на колесах, напоминающее немного модернизированный персонаж мультфильма "ВАЛЛ-И".

Однако преимущество "летающего аватара" в том, что для него нет никаких препятствий. Он передвигается по воздуху, таким образом, ему не мешает лестница, которую пока трудно преодолеть роботам.

Нагадаємо, дослідники з токійського Університету електрокомунікацій продемонстрували пристрій для імітації поцілунків. З його допомогою "поцілуватися" можуть двоє інтернет-користувачів, що знаходяться на відстані один від одного.

Сейчас вы читаете новость «Sony изобрела " летающий аватар" для отдаленного управления офисными работниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть