Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 13:40

Шоколад защищает от болезней сердца

Шоколад защищает от болезней сердца

Пожилые женщины, в чьем рационе присутствует шоколад, реже становятся жертвами проблем с сердцем, сообщает агентство Reuters.

Женщины старше 70 лет, употребляющие сладкое лакомство как минимум раз в неделю, на 35% реже попадают в больницы или умирают от болезней сердца и почти на 60% реже оказываются на больничных койках или умирают от сердечной недостаточности.

Об этом заявил Джошуа Льюис (Joshua Lewis) из клиники имени сэра Чарльза Гайрднера (Sir Charles Gairdner Hospital), Австралия.

Для достижения благотворного эффекта совсем не нужно поедать шоколад килограммами, следует употреблять его в умеренных количествах, но часто.

Медики также утверждают, что ежедневный прием темного шоколада с высоким содержанием какао может помочь в борьбе с синдромом хронической усталости.

Кроме того, употребление шоколада может улучшать память.

В то же время темный шоколад улучшает работу кровеносных сосудов. Кроме того, исследования показали, что черный шоколад повышает содержание в крови защищающих сердце антиоксидантов.

Регулярное потребление темного шоколада помогает уменьшить воспаление, тесно связанное с сердцем и заболеваниями кровеносных сосудов. А ежедневное употребление темного шоколада с высоким содержанием флаванола защищает кожу от старящего влияния солнца.

Установлено также, что темный шоколад помогает справляться с эмоциональным стрессом.

Доказано, что черный шоколад с высоким содержанием какао помогает людям, страдающим от диабета снижать концентрацию холестерина, не позволяя ему доходить до опасно высокого уровня.

Сейчас вы читаете новость «Шоколад защищает от болезней сердца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть