Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 15:05

Смартфон быстро разряжается из-за большого экрана

Мобильный телефон "Нокиа 1110" без подзарядки выдержит три дня активных разговоров. Эту модель за 296 грн в столичном интернет-магазине "Селдом" называют одной из самых выносливых.

— У этой "Нокии" черно-белый экран и мало дополнительных функций. Поэтому аккумулятор не разряжается долго, — заверил менеджер.

Современные телефоны так долго не выдерживают. В первую очередь потому, что имеют много программ и функций. Нынешние мобилки превратились в маленькие компьютеры. На них можно смотреть фильмы, клипы, читать книги, искать информацию в Интернете, играть в игры. Их используют вместо фотоаппарата и MP3-плеера.

— У смартфонов мощные батареи. Но если человек активно пользуется видео и музыкой, то и этой мощности надолго не хватает, — объясняет Владимир Горенецкий, 33 года, из интернет-магазина Telephone.net.

Батареи смартфоно в держатся в лучшем случае три дня. Если часто разговаривать — не больше суток. А если смотреть кино — хватит лишь на полдня.

Горенецкий говорит, что телефонами с самыми сильными батареями можно считать "Филлипс 9@98" и "Филлипс 9@9A". Они работают без подзарядки несколько недель в режиме ожидания. На протяжении 10 часов по нему можно постоянно разговаривать, а также посылать ММS-сообщения. Но таких функций немного, и именно это позволяет экономить на затратах энергии. Стоят "Филлипсы" от 350 грн. Однако в магазинах и даже в интернет-магазинах их найти сложно.

Модель с сильным аккумулятором выдержит больше 7 часов разговоров

— Мы прекратили продавать "Филлипсы", потому что у них мало гарантийных сервисных центров, — объясняет Горенецкий. — В Киеве, кажется, только один.

В магазине "Юнитрейд" на Крещатике, 18, менеджер по продажам Андрей посоветовал приобрести "Нокию Е50".

— Это новая модель с сильным аккумулятором. Выдержит свыше 7 часов постоянных разговоров. Стоит 1459 гривен.

Еще Андрей предложил несколько надежных моделей "Сони Эрикссон" — К800 за 1699 грн и К610 за 1399 грн.

— Во многих новых телефонах большой дисплей. Это еще одна причина, почему они быстро разряжаются, — объясняет Наталья из интернет-магазина "Слайдермен". И предлагает выбирать из телефонов "Нокиа" — 3110, 6080 или 6233. Или "Сони Эрикссон" модели К510, К550 и К530. У этих телефонов, говорит, качественные аккумуляторы.

Соглашается с тем, что "Нокиа" — выносливый телефон и киевлянка Оксана Искова, 26 лет. Женщина занимается бизнесом, поэтому часто пользуется мобильником. Имеет модель 2600. Говорит, что заряжает раз в три-четыре дня.

— Кроме "Нокии" у меня есть еще тонкий слайдер "Самсунг Z630". Но им пользуюсь только для частных разговоров — с родными, друзьями, — делится Оксана.

Аккумулятор к большинству мобильных телефонов можно купить в магазинах сети "Алло" в среднем за 240 грн. Но батарею к "Самсунгам" нужно заказывать в сервисных центрах. Например, на Большой Васильковской, 134, в Киеве она стоит 110 грн. Заказ, как правило, забирают на следующий день.

Сейчас вы читаете новость «Смартфон быстро разряжается из-за большого экрана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть