Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 22:30

Похудела на 15 килограммов и стала блоггером - киевлянка рассказала, как изменила свою жизнь
5

Нина Дрозд выучила английский язык, стала волонтером и изменила подход к жизни
Фото: Nina Drozd
Нина Дрозд выучила английский язык, стала волонтером и изменила подход к жизни
Нина Дрозд выучила английский язык, стала волонтером и изменила подход к жизни
Нина Дрозд выучила английский язык, стала волонтером и изменила подход к жизни
Нина Дрозд выучила английский язык, стала волонтером и изменила подход к жизни

Налоговик в прошлом, киевлянка Нина Дрозд стала примером для многих пожилых людей. Сейчас женщина имеет группу для старшего поколения, в которой преподает английский язык. Самой старшей ученице 81 год. Кроме того активно занимается спортом, ведет блог, а на карантине начала еще и выращивать микрозелень.

"Когда родился внук, встал вопрос ухода за ним. Дети не планировали оставлять работу, тогда я пошла в деркрет вместо невестки. Внук подрастал, начала посещать с ним школу английского языка. Я ни слова на английском не знала, так как в школе учила немецкий. А внук начал спрашивать какие-то слова, потом просил что-то почитать из книжки, а позже стал обижаться, что я заставляю его учиться, а сама не хочу", — говорит Нина Gazeta.ua.

Тогда женщина записалась на курсы английского. Но заметила, что на уроки ходит преимущественно молодежь.

"Усваивать материал с нуля и говорить на английском наравне с молодыми было сложно. Из обычной школы я перешла на онлайн-курсы, где познакомилась с женщинами, которые были намного старше меня: 70, 75 лет. Правда, все они жили за рубежом: в Нидерландах, Канаде, России. Но эти люди помогли мне понять, что возраст не имеет значения, главное — желание учиться", — объясняет женщина.

Нина нашла друзей-ровесников и начала с ними общаться по скайпу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Стала на весы, а они выдали ошибку"

"Каждый вечер организовывали разговорный клуб, читали книжки на английском, смотрели фильмы, а в разговоре их обсуждали", — рассказывает Нина.

Три года назад в поиске активных ровесников в Украине женщина попала волонтером на "Евровидение". Работала с молодежью и увидела, что относятся к ней положительно и много кто поддерживает.

"В этот же период я попала в клуб "Жизнелюб", занимающегося досугом взрослых людей. Там увидела предложение учить польский язык и подумала: а почему они английский не учат? Написала организаторам, что два года учу английский и готова поделиться своим опытом. Так у меня появилась группа, с которой мы занимаемся 2,5 года. Самой старшей ученице - 81 год, остальным — от 62 до 72 лет. Я не учитель, у меня нет правильного английского произношения. Но этим людям я добавляю веры в себя, мотивирую учиться", — объясняет Нина.

На уроках Нина разговаривает с учениками, а домой подыскивает ролики с правильным произношением.

"Объясняю им, что для того, чтобы что-то знать, нужно систематическое изучение. Мы создали группу в вайбери, во время карантина занимаемся онлайн через Facebook. Кто-то научился использовать рограмы сам, кому-то помогали дети или внуки", — говорит женщина.

Нина увидела, как много пожилых людей занимаются спортом, танцами, рисованием, ходят на различные лекции.

"Тогда в Facebook начала выкладывать фото, писать истории о людях, которые посещали клуб. Меня так захватил ютуб, что захотелось снимать ролики, потому что я сама по ним училась. И снова пришлось идти учиться теперь на блогера. Дети помогли придумать название канала – "Бабушка 2.0"", — вспоминает женщина.

Для первого ролика женщина решила снять забег ко Дню влюбленных. Нашли человека, который помог смонтировать видео.

"Мои одногруппники поддержали меня, помогли сделать баннер - главную картинку для канала. И я решила не останавливаться", — говорит женщина.

На канале "Бабушка 2.0" Нина Дрозд снимает ролики о моде, красоте, спортивные занятия. Но самые популярные — ролики о похудении.

"Сама похудела на 15 килограммов, когда записалась на программу для похудения и изменила подход к питанию. А моя подруга Вера похудела на 40 килограммов, когда ей было уже за 60 лет. Мы проводили совместные тренировки. Тогда я поняла, что тема здоровья очень актуальна для нашего возраста", — говорит Нина Дрозд.

Тренер певицы Адель Питт Джерасімо рассказал в Іnstagram о подробностях похудения звезды. Британская певица сбросила вес с помощью занятий пилатесом. Своими результатами похвалилась на новом снимке с группой The Spice Girls. Пользователи утверждают, что так на артистку повлиял развод с Саймоном Конеки после 3 лет брака.

Сейчас вы читаете новость «Похудела на 15 килограммов и стала блоггером - киевлянка рассказала, как изменила свою жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть