Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 23:28

Сфинксы завораживают: 20 невероятных фото котят
10

Коты сфинкс обладают особым шармом и красотой. Характер кота не менее привлекательный. Поэтому эта порода так высоко ценится настоящими любителями кошек.

Небольшой пушок на теле животного может появиться только в холодное время года. В основном - это полностью лысый кот. Тем он и отличается от канадского сфинкса. Последний имеет морщинистое мягкое тельце, бархатное на ощупь. Кожный покров собирается внизу паховой области и живота складочками.

В середине 1960-х годов кот в Онтарио на севере Канады родила лысый котенок, как результат естественной генетической мутации. Вслед за этой аномалией было рождение двух отдельных наборов голых котят в середине 1970-х в Торонто и Миннесоте. Благодаря тщательному разведению кошка Сфинкса превратилась в уникальное животное.

Так Особого внимания заслуживают котята. Об этом Вoredpanda.

Люди любят котят, потому что они маленькие и пушистые - но скрывается под всем этим мехом. В сфинксов его нет, но они не менее привлекательны. Это доказывает коллекция фото лысых котят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собаки против кошек: чьи хозяева чувствуют себя счастливее

Донской сфинкс считается мирной животным, которая лишена всякой агрессии. Это хороший и нежный зверь, который сильно привязан к своим хозяевам. Однако в своем поведении кот демонстрирует независимость и равноправие.

Владельцы сфинксов должны быть готовы мыть своих воспитанников один раз в неделю и регулярно вытирать тела мочалкой, так как их кожа привлекает частицы пыли, пыльцу и грязь вместе с мертвой кожей. Без защитного покрытия они также склонны к солнечным ожогам, перегрева и холода.

В распоряжении Елизаветы II есть целый штат пушистых питомцев, которые должны постоянно охранять все важные государственные объекты. Так, например, в Лондонских библиотеках, архивах и других помещениях, имеющих государственное значение, коты по зарплату обязаны отлавливать грызунов, покушаются на ценные бумаги.

Сейчас вы читаете новость «Сфинксы завораживают: 20 невероятных фото котят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть