Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 16:08

Сегодня мир отмечает Международный день НЛО

Сегодня мир отмечает Международный день НЛО
Фото: joyreactor.cc

Сегодня, 2 июля, уфологии отмечают Международный день НЛО.

Именно 2 июля в 1947 году произошел так называемый "розуэлльский инцидент": рядом с американским городком Розуэлл, штат Нью Мексико, разбился некий летательный аппарат, который многие считают инопланетным кораблем с пришельцами на борту.

Тогда в СМИ появились сообщения, что американские ВВС располагают упавшим летающим диском, однако позже военные опровергли эту информацию.

Согласно официальному объяснению "розуэлльского инцидента", в предместье города упало не НЛО, а аппаратура сверхсекретного зонда программы Могул для слежения за советскими ядерными испытаниями.

Вместе с тем, через несколько лет майор Джесс Марсел, который в 1947 году был начальником разведки базы ВВС, дал сенсационное интервью, в котором заявил, что история с зондом была выдумана для прикрытия: по словам Марсела, "это были предметы неземного происхождения".

Отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО не мешает туристам ежегодно в начале июля съезжаться в Розуэлл. В эти дни в городе проходит своеобразный фестиваль, в рамках которого выступают докладчики и приглашенные авторы, проходят лекции, конкурсы костюмов, семейные мероприятия и многое другое.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Китаец в собственном холодильнике хранит погибшего инопланетянина

Туристам также показывают памятник, "удостоверяющий" подлинность "места крушения". Надпись на памятнике гласит: "Мы не знаем, кто они были. Мы не знаем, почему они прилетели. Мы только знаем, что они изменили нашу точку зрения на Вселенную. Это священное для всех место отмечено памятником в июле 1997 года и посвящено существам, встретившим свою судьбу близ Розуэлла, шт. Нью Мексико, в июле 1947 года".

Также в Розуэлле находится Международный музей НЛО, который открылся в начале 1990 х годов. Его экспонаты включают информацию о происшествии 1947 года, о кругах на полях и НЛО.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня мир отмечает Международный день НЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть