Ексклюзивы
четверг, 03 октября 2013 14:52

Русские селяне избили писательницу за оскорбительную повесть

Русские селяне избили писательницу за оскорбительную повесть
Фото: lib.rus.ec

Жители поселка в Калининградской области побили местную писательницу, узнав себя в героях ее повести. Крестьянам не понравилось, что в книге их изобразили алкоголиками и дармоедами.

Год назад калининградская журналистка Светлана Викарий переехала в провинцию (в поселок Калужское в 90 км от Калининграда), чтобы написать повесть о русской деревне. Освоившись, женщина начала переносить на бумагу все, что видела. Роман назвала "Вот моя деревня". Текст опубликовала на одном из литературных порталов.

Писательница не только изобразила персонажей пьяницами и ограниченными людьми, для большей достоверности она оставила их настоящие прозвища, хотя и не назвала фамилий. Этот текст увидели жители поселка.

Светлана рассказывает, что в тот вечер соседи забегали к ней в одиночку - высказывали претензии. А потом пришли вместе - больше 20-ти человек. Встреча с читателями завершилась для автора сотрясением мозга. Гнев крестьян не прошел до сих пор, идя по улицам поселка писательница слышит крики, ругательства и угрозы. Однако многие признаются, что произведения не читали, текст, переходя из уст в уста, обрастает новыми возмутительными подробностями.

Переписывать или отказываться от своего произведения писательница не собирается. Полиция говорит, что рассматривает дело об избиении, но результаты кажутся туманными: с одной стороны - заявление Светланы Викарий, с другой - 20 свидетелей, готовых поклясться, что она сама билась головой об забор.

Сейчас вы читаете новость «Русские селяне избили писательницу за оскорбительную повесть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть