Ексклюзивы
понедельник, 07 октября 2013 11:39

Резиденцию Януковича в Межигорье выставили на продажу на Slando

Резиденцию Януковича в Межигорье выставили на продажу на Slando
Фото: tsn.ua

Резиденцию Виктора Януковича в Межигорье выставили на продажу. Соответствующее объявление появилось на Slando, подписанное якобы именем Сергея Клюева – заместителя главы фракции Партии регионов. В объявлении значится, что на продажу выставлена ООО "Танталит" – компания-арендатор земли в Межигорье, что под Киевом.

Текст объявления: "На территории, принадлежащей компании, развитая инфраструктура, а именно: дороги, подстанции, гольфполе, вертолетная площадка, конный клуб, стоянка для катеров, озера, зоны отдыха, дворец на воде и многое другое. Территория, принадлежащая ООО "Танталит", находится в особой охранной зоне, над ней запрещены полеты авиации, доступ журналистов и других посторонних лиц. Изюминкой объекта является резиденция президента Украины Виктора Януковича. В ней покупатель сможет ощутить всю роскошь богемной жизни украинской элиты, в том числе, пользоваться золотым унитазом".

"Часть территории и строений (1,8 Га) арендует администрация президента, что обеспечит постоянный денежный поток новому владельцу. При правильном подходе есть все основания предполагать, что Межигорье станет более престижным местом для жизни, чем Конча-Заспа, и сюда переедут люди с деньгами".

C 1935 по 2007 год Межигорье являлось государственной правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность. После этого в СМИ появлялась множество материалов, в которых схему вывода называли коррупционной и незаконной. Сергей Клюев объявил о желании купить ООО "Танталит" в начале прошлого месяца, а в конце сентября данную сделку одобрил Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).

Сейчас вы читаете новость «Резиденцию Януковича в Межигорье выставили на продажу на Slando». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть