Ексклюзивы
вторник, 19 декабря 2017 04:49

Раскрыли сенсационное происхождения Марса

Раскрыли сенсационное происхождения Марса
Планета с самого начала существования могла быть очень холодной, жидкой воды там не могло быть. Постоянные удары астероидов могли расплавить Марс

Планета Марс вероятно образовалась в поясе астероидов, которые в полтора раза дальше от Солнца, чем нынешняя орбита. Это выяснила международная группа ученых и публиковала статью в журнале Earth and Planetary Science Letters.

Считалось, что планеты Земля и Марс сформировались в относительной близости друг от друга. Но при этом их минеральный состав сильно отличался. В Красной планеты породы скадаються с более легких силикатов, чем земные, и делало Марс похожим на астероиды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые обнаружили загадочные аномалии на дне океана

Марс за время существования мог быть холодным, чтобы на поверхности была жидкая вода. Но постоянное бомбардировки астероидами могло расплавить кори Марса, сделать атмосферу более теплой и плотной, что запустило циркуляцию воды на поверхности планеты.

В NASA впервые зафиксировали взрыв звезды, вспышка которой в 130 раз ярче нашего Солнца. Звезда расположена на расстоянии 1,2 млн световых лет от Земли и размерами в 500 раз больше Солнца.

Сейчас вы читаете новость «Раскрыли сенсационное происхождения Марса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть