Ексклюзивы
понедельник, 10 января 2011 13:19

Вернуть стройную фигуру после праздников поможет овсянка и компот

Вернуть стройную фигуру после праздников поможет овсянка и компот

Специалисты назвали быстрый и эффективный способ похудеть после долгих новогодних праздников, как правило сопровождающихся обильным потреблением всевозможных яств. Его открыла доктор технических наук, доцент кафедры гигиены питания и микробиологии Харьковского университета питания и торговли Виктория Евлаш.

По мнению медика, для восстановления кислотно-щелочного баланса в крови, очищения организма и даже лечения желудка, достаточно взять столовую ложку овсяных хлопьев, залить стаканом воды и варить на медленном огне три-пять минут. За один день нужно приготовить шесть таких порций.

Кроме того, нужно сварить шесть стаканов компота из сухофруктов - сушеных яблок, изюма, чернослива, кураги (сахар в компот класть не нужно). Через каждые час-полтора следует пить по одному стакану, чередуя овсяный кисель с компотом.

Такую диету можно устраивать два дня в неделю (подряд или в отдельные дни). Эффект от овсянокомпотного рациона обещают впечатляющий: минус три килограмма. Такой еде возрадуется и организм. Обволакивающий слизистый овсяный кисель подлечит желудок, почистит кишечник.

Компот из сухофруктов содержит большое количество калия и натрия - благодаря им восстановится кислотно-щелочной баланс, который нарушен жирными салатами, рафинированными сахарами. Если такая еда не очень по вкусу - на второй день овсянку и компот можно заменить свежими фруктами или овощами (по 200-250 г за прием).

Sovetiki24.ru

Сейчас вы читаете новость «Вернуть стройную фигуру после праздников поможет овсянка и компот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть