Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2019 03:28

Показали пушистые ласки влюбленных зверей
30

Животным грустно, когда они без пары, отчасти они становятся агрессивными
Фото: http://www.volynpost.com/
Животным грустно, когда они без пары, отчасти они становятся агрессивными
Животным грустно, когда они без пары, отчасти они становятся агрессивными
Животным грустно, когда они без пары, отчасти они становятся агрессивными
Животным грустно, когда они без пары, отчасти они становятся агрессивными

Ко Дню святого Валентина показали милые фото влюбленных зверей в Луцком зоопарке.

Лев Ник и львица Даша это одна из старейших пар зверинца: Нику - 17 лет, Даше - 15 лет, - пишет ВолиньPost.

"Вообще львы очень семейные, живут прайдами, поэтому у них очень хорошие семейные отношения. Несмотря на возраст животных, в этой пары нет потомства. Ник очень предохраняет Дашу, часто не пускает к нам. Иногда нам кажется, что она для Ника - целый мир ", - рассказала директор зверинца Людмила Денисенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С ангелочками и любовью: Гройсман пришел в ЗАГС

Пара тигров Аида и Тамерлан довольно молодая - в этом году ей будет всего 4 года. Приехала она в Луцк из Киевского зоопарка. Несмотря на возраст, тигры уже имеют малыша - знаменитого тигренка Тришу.

"По своей натуре тигры больше похожи на кошек, поэтому у них нет тесных семейных связей. В природе тигрица рожает сама, тигр принимает активное участия в воспитании потомства. Но даже несмотря на это, у них хорошие отношения ", - отметила Людмила Денисенко.

Бурые медведи Маша и Потапович - также одна из древнейших пар, живущих в зоопарке. К сожалению, несмотря на сезон, Маша и Потапович сейчас в зимней спячке.

"Потаповичу в етом году будет 29 лет, а Маше - 27 лет. Малышей у них уже нет, но в свое время были ", - рассказала Людмила Денисенко.

Есть в зоопарке попугаи Блуша и Ара. Блушу подарили владельцы ресторана "Чевермето". На Ару же во время одной из сессий городского совета "скинулись" депутаты. Теперь они неразлучны.

В лемуров Короля Джулиана и Ирочки царит матриархат. Самка взяла на себя обязанности главы семьи. В прошлом году в пушистой парочки родился малыш.

Обезьяну-Гузара Зосю подарили на открытие зоопарка в 2015 году, а ее любимый Оскар приехал в город с Рижского зоопарка. В прошлом году у пары на 8 марта родился малыш, которого символически назвали Марта. Второй детеныш мартишек увидел свет в декабре 2018-го.

Зеленые мартышки Федор и Лима приехали в зверинец в 2015 году. Это были первые приматы, которые нашли приют в зоопарке в Луцке, после 15-летнего перерыва. Подарил обезьянок городу Харьковский экопарк имени Фельдмана.

"На сегодня у пары уже есть четверо малышей. Старшие дети развлекают младших. У них очень хорошие отношения ", - поделилась Людмила Денисенко.

Рысь Марыся приехала в Луцк из Харькова, а мужчина Урчик - из Черкасс. В основном они находятся по разные стороны вольера, ведь имеют своеобразные характеры.

"Это первый вид в Луцком зоопарке. Это молодая пара, им около 2 лет. Как известно, это редкий вид животных в Украине. За ним очень интересно наблюдать ", - отметила директор зверинца.

Однако это еще не все парочки зверинца. Вторую половинку здесь имеют яки, черные аисты, страусы, красные обезьяны, вороны, рыси, дикобразы.
Директорка Луцкого зоопарка говорит, что животным грустно, когда они без пары, отчасти они становятся агрессивными, поэтому надеется найти вторую половинку для всех своих подопечных. Сейчас этого всего нуждается бурый капуцин и красный попугай ара.

14 февраля посетителям Луцкого зоопарка подготовили несколько сюрпризов: вход для Валентин и Валентинов будет бесплатным, влюбленные пары смогут попасть на территорию зверинца по одному билету.

Также работники зоопарка собственноручно сделали 600 роз, которие стали украшением романтической фотозоне.

Праздновать День святого Валентина планируют больше половины украинцев.54% опрошенных украинцев будут праздновать День святого Валентина. В то же время 41% не планируют, еще 3% - не знают такого праздника.

Сейчас вы читаете новость «Показали пушистые ласки влюбленных зверей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть