Ексклюзивы
вторник, 04 мая 2021 09:25

Показали невероятные снимки Земли из космоса
4

Сеимки Земли
Сеимки Земли
Сеимки Земли
Сеимки Земли

Американский астронавт Майкл Хопкинс опубликовал в социальной сети несколько снимков Земли, которые он сделал с борта Международной космической станции NASA.

В публикации Хопкинс отметил, что из всех планет в галактике, Земля - его любимая.

Майкл Хопкинс - 336-й астронавт NASA и 536 космонавт мира, который совершил несколько выходов в открытый космос, пробыв там в общей сложности более 12 часов.

26 сентября Майкл Хопкинс стартовал в качестве бортинженера экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-10М" и экипажа Международной космической станции по программе основных космических экспедиций МКС-37/38. Вернулся на Землю 11 марта 2014 года. Продолжительность полёта составила 166 суток 06 часов 25 минут. Совершил два выхода в открытый космос общей продолжительностью 12 часов 58 минут. 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телескоп Hubble сфотографировал сотни гигантских галактик

16 ноября 2020 года стартовал со стартового комплекса LC-39A Космического центра NASA имени Кеннеди на американском частном многоразовом космическом корабле Dragon V2 к МКС по программе основных космических экспедиций МКС-64/65. В настоящее время находится в космическом полёте.

Во время недавнего полета у Юпитера космический зонд Juno от NASA, на высоте 5333 миль, сделал невероятные фотографии супербури на планете.

Корабль был отправлен на Юпитер в 2011 году. Главная миссия Juno - это изучение возникновения и эволюции газового гиганта. Космический корабль закончит свою миссию в сентябре 2025 года.

Сейчас вы читаете новость «Показали невероятные снимки Земли из космоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть