Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2019 23:28

На волоске от смерти: найденного в сугробах кота вернули с того света
4

В клинику кота привезли в критическом состоянии.
Фото: bigpicture.ru
Отогревали питомца теплой водой и одеялами.
Отогревали питомца теплой водой и одеялами.
Нынче усач хорошо себя чувствует и уже вернулся к хозяевам.

Ветеринарам американского городка Калиспел в штате Монтана удалось спасти от смерти замерзшего до критического состояния кота. Неприспособленное к уличной жизни домашнее животное нашли в снежном сугробе: окоченелым и с налипшими на шерсти комками снега.

Усач настолько переохладился, что невозможно было даже замерять температуру его тела: она упала ниже 32-х градусов — предельной отметки термометра. Нормальная же температура кошек составляет 38,3 градуса, пишет bigpicture.

Персонал клиники не отходил от животного более 2-х часов. Отогревать его пытались теплой водой и одеялами, но все было тщетно. Тогда с надеждой на чудо усача оставили греться в приемном отделении. Через некоторое время он все-таки пришел в себя. На сегодняшний день кот вернулся домой и, по словам хозяев, прекрасно себя чувствует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Котенок с редким синдромом захватывает соцсети

Ранее показали "умный" дом для кошек, который распознает их болезни. Спроектировал его компьютерный инженер Ван Си из Пекина. Мужчину обеспокоила судьба бездомных кошек, которые зимой остаются один на один с неблагоприятными погодными условиями. Мини-приют Ван Си способен обслужить более 170 животных. Зайти внутрь могут только коты. Для этого вход в домик оснащен системой распознавания лиц.

Сейчас вы читаете новость «На волоске от смерти: найденного в сугробах кота вернули с того света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть