Ексклюзивы
понедельник, 29 декабря 2008 12:56

Мандарины помогают избавиться от лишнего веса

Мандарины помогают избавиться от лишнего веса

Проведенные в Южной Корее исследования показали, что употребление мандаринов способствует уменьшению ожирения печени и снижает жировые накопления в брюшной полости. Опыты продемонстрировали именно такие лечебные свойства этого вида цитрусовых, именуемого в Южной Корее "танджерином".

Об этом сообщила газета "Чосон ильбо" со ссылкой на информацию, представленную Службой развития сельских районов ЮК. В ходе эксперимента 30 школьников на протяжении двух месяцев регулярно пили мандариновый напиток и выполняли физические упражнения. Участники другой контрольной группы также два месяца делали зарядку, но мандариновый напиток им не давали. В итоге выяснилось, что участники первой группы похудели в среднем на 25% больше. Сейчас Служба развития сельских районов ЮК создает на основе мандарина лечебный напиток, помогающий бороться с ожирением, а также со старческим слабоумием.

По материалам: ami-tass.ru

Сейчас вы читаете новость «Мандарины помогают избавиться от лишнего веса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть