Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 12:17

Lifestyle для двуногих и четверолапых: как построить успешный бизнес на собачьих лежаках

 

Когда в доме супругов-киевлян появилась собака, для хозяев пришло время делать выбор между успешностью и увлеченностью. Но семья Орешкиных этот выбор делать отказалась, и превратила увлечение в уникальный бизнес — собственный бренд товаров для животных Harley and Cho https://harleyandcho.com.ua/.

Собака — источник вдохновения

Обаятельный брюссельский грифон по имени Харли сразу стал членом семьи и всеобщим любимчиком. Любимому существу хочется дать все самое лучшее, и Елена с мужем Николаем принялись искать для песика спальное место — безопасное, комфортное, красивое, подходящее к интерьеру. Оказалось, найти такую вещь практически нереально.

 

"Мы искали в интернет-магазинах, специализированных торговых точках и гипермаркетах. Магазинные лежаки были неэстетичными и ненадежными, изготавливались из некачественных и даже опасных для здоровья животного материалов".

Тогда любящие хозяева вспомнили поговорку: "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам", и принялись проектировать лежак мечты для домашнего питомца. "Обкатали" идею сначала на Харли, потом на его друге — французском бульдоге Чо. Опыт оказался удачным, и новый бренд получил название, составленное из имен "первопроходцев" — Harley and Cho . Первая серия стильных собачьих лежаков была представлена на городском фестивале домашних животных. Собачники с восторгом приняли новый продукт и сделали заказы.

Как воплотить идеал

Запуская свое дело, Николай и Елена твердо знали, чего хотят — чтобы каждый продукт был не просто хорошим, а идеальным. Лежаки, миски, игрушки для собак и кошек —результат серьезного изучения характера и потребностей четверолапых друзей.

 

"Мы знаем, что предложить кошкам и собакам разных размеров, с разными характерами и привычками. Для застенчивых любимцев у нас есть уютные домики и матрасики с мягкими капюшонами. А общительные "домашние божества" могут участвовать в жизни семьи, вальяжно развалившись на открытых лежанках".

Около $3 тыс. понадобилось на доработку и выпуск базовой линейки продукции, на брендовый сайт, профессиональную фотосессию и оплату участия в выставках. Сейчас Harley and Cho продолжает рассказывать о себе через рекламу в соцсетях, поисковую рекламу, работает с маркет-плейсами, салонами мебели и аксессуаров, магазинами товаров для домашних животных. Отлично срабатывает "сарафанное радио" — довольные клиенты рекомендуют компанию своим знакомым.

Harley and Cho сегодня и завтра

На сегодняшний день под маркой ХарлиЧо выходят миски на подставке, подушки, лежаки, подстилки, пледы, домики, игрушки и даже автомобильные кресла для домашних любимцев. Самая популярная продукция — мягкие места для отдыха.

 

Комфортные матрасики и подушки из антибактериального холлофайбера долго сохраняют форму. Съемные чехлы шьются из европейских тканей, которые выдерживают активные игры питомцев и машинную стирку. Каркасы для матрасиков из натурального дерева покрываются нетоксичным водным лаком. Домики из фанеры обшиваются приятными тканями, а мягкие капюшоны подбиваются нежнейшим искусственным мехом.

"Мы хорошо помним свой опыт поиска красивой "кроватки" для Харли, потому делаем эстетичные и модные вещи. Каждый наш лежак способен дополнить и даже украсить современный интерьер любой комнаты".

В планах дружной команды — расширение ассортимента, развитие представительств в Америке и странах ЕС, выход на крупнейшие онлайн-магазины, участие в международных выставках.

"Наша цель — стать lifestyle-брендом продуктов для домашних животных. Это невероятно интересная задача! И хотя часто приходится работать буквально 24/7, мы полны энергии и желания менять к лучшему себя и мир".

Сейчас вы читаете новость «Lifestyle для двуногих и четверолапых: как построить успешный бизнес на собачьих лежаках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть