Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2010 12:20

Количество стихийных бедствий удвоится за следующие 15 лет

Количество стихийных бедствий удвоится за следующие 15 лет

Изменение климата приведет к удвоению частоты и увеличению силы опасных метеорологических явлений во всем мире в ближайшие 10-15 лет, при этом количество жертв стихии также возрастет.

Об этом сообщил глава климатической программы WWF России Алексей Кокорин в Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий, который отмечается ежегодно во вторую среду октября.

"Есть опасение, что оно (число опасных метеорологических явлений) даже удвоится, что приведет к большому числу жертв, особенно ввиду того, что люди стали жить в более рисковых местах, в частности, очень близко к уровню моря", - сказал Кокорин РИА Новости.

По его словам, количество опасных не метеорологических явлений (извержений вулкана, землетрясений, цунами) осталось на прежнем уровне, но число пострадавших увеличивается из года в год.

"Счет жертв идет уже на миллионы людей - это уже, к сожалению, очевидность. Причем львиная доля приходится на Юго-Восточную Азию, плотно заселенную низко к уровню моря", - сказал Кокорин.

Ранее сообщалось, что через 20 лет Юг Украины может уйти под воду.

Сейчас вы читаете новость «Количество стихийных бедствий удвоится за следующие 15 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть