Ексклюзивы
среда, 15 июля 2015 18:13

Искусство загара: новый тренд из соцсетей, который заставил дерматологов бить тревогу
7

 

Загар уже давно считается красивым и все большее количество людей прибегает ко всяческим методам, чтоб придать своему телу желанный золотистый оттенок. Но теперь появился новый тренд - "искусство загара" (SunBurnArt). Тысячи инстаграммеров по всему миру рискуют получить рак кожи в стремлении следовать последнему писку моды.

 

"Искусство загара" предполагает использование солнцезащитного крема или трафаретов на определенных частях тела, чтобы "выжигать" на коже различные рисунки. Это могут быть как простые абстрактные фигуры и цветы, так и сложные композиции. Некоторые из них помещаются на небольших участках кожи, другие занимают почти все тело.

 

Дерматологи, естественно, в ужасе от нового тренда. "Солнечные ожоги вызывают повреждение ДНК кожи, ускоряют старение и увеличивают риск развития рака кожи, – комментируют модную тенденцию медики Фонда рака кожи. – По сути, пять или более солнечных ожогов увеличивают риск образования меланомы на 80%".

 

Некоторые дерматологи даже вступают в дискуссию в социальных сетях, используют твиттер, чтобы выразить свое несогласие с трендом. "SunBurnArt – ужасно плохая идея. Красота не должна быть смертельной", – написал в твиттере дерматолог из Массачусетса Робин Трэверс. Но большинство людей просто в восторге от этой безумной идеи и, кажется, не очень беспокоятся о последствиях.

Сейчас вы читаете новость «Искусство загара: новый тренд из соцсетей, который заставил дерматологов бить тревогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть