Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 13:38

Кто такой Стив Ирвин, которому Google посвятил дудл

Автор: Униан
  Компания решила сделать необычный дудл, изобразив в нем несколько определяющих эпизодов из жизни Ирвина
Компания решила сделать необычный дудл, изобразив в нем несколько определяющих эпизодов из жизни Ирвина

Стив Ирвин, популярный австралийский натуралист, тележурналист и автор многих фильмов о живой природе, родился 22 февраля в 1962 году. По этому случаю компания Google посвятила ему свой дудл - логотип поисковика стилизируется в честь какого-либо праздника или события.

Всемирную известность Ирвин получил благодаря работе над сериалом "Охотник на крокодилов", в котором он участвовал вместе со своей женой Терри. За эту ленту Стив получил награду за вклад в австралийскую туристическую индустрию. Также Ирвина отметили премией за популяризацию Зеленого Континента в документальных фильмах о дикой природе и за создание зоопарка "Австралия". Среди многочисленных достижений натуралиста было открытие нового вида черепахи-щелкунчика, которого в честь назвали Elseya Irwini, рассказывает 24 канал.

Заинтересовался исследованием крокодилов он еще с детства, а изрядно поспособствовали этому его родители, которые были основателями парка для этих рептилий в городе Бирва в штате Квинсленд. Уже во взрослом возрасте, в 1991 году, Стив продолжил семейный бизнес, участвуя во всех аспектах управления парком. Впоследствии заведение переименовали в Квинслендский парк рептилий и фауны, а еще позже он стал Австралийским зоопарком.

В юном возрасте Ирвин добровольно вызвался участвовать в программе управления крокодилами на восточном побережье Квинсленда: помогал отлавливать и перемещать крокодилов, находящихся под угрозой исчезновения из морской воды, чтобы защитить их от вреда.

Познакомился Стив со своей женой Терри, уже когда руководил парком рептилий. Она часто туда приходила как посетительница. Свой медовый месяц супруги провели, снимая крокодилов. Затем эти кадры стали первым эпизодом "Охотника за крокодилами". Кроме Стива и Терри, в шоу также принимали участие и их дети Бинди Сью и Боб Кларенс. К слову, дочь он назвал в честь своего любимого крокодила Бинди и собаки Сью также неоднократно появлялась в фильме.

Ирвин неоднократно бывал в ситуациях, когда его жизнь висела на волоске. Имел огромное количество ранений, полученных в результате контакта с животными. Как рассказывал Стив, первое серьезное повреждение он получил в начале 1990-х годов, когда нырнул с носа лодки на крокодила - рептилия сидела на скале, о которую он ударился плечом. В итоге камень разбил его до кости, а сама кость разрезала все важные мускулы, связки и сухожилия.

Второй раз смерть была близка к Ирвину в Восточном Тиморе, когда он спасал крокодила, который попал в бетонную трубу. Не было никакого способа вытащить животное оттуда. Поэтому мужчина нырнул внутрь вместе с рептилией. Но и схватила его мертвой хваткой, в результате чего снова ему вспороли ту же руку. Несмотря на все эти случаи, он продолжал снимать свои документальные ленты о природе, в которых очень близко контактировал с животными.

4 сентября 2006 очередная встреча с животными завершилась для него смертельно. Тогда он решил спуститься с аквалангом под воду, чтобы снять больших хвостоколов у Большого барьерного рифа. Этот материал он намеревался использовать в своем очередного фильма "Смертельно опасные существа океана". Ранее он уже много раз спускался к скатов. И, в принципе, этот хищник редко бывает по-настоящему опасным для человека: у берегов Австралии зафиксировано всего два случая гибели туристов, ужаленных такими рыбами. Но в случае Стива, один из скатов напал на него, когда человек находился над ними. Рыба подняла свой хвост с ядовитым жалом на конце и ударила им в грудь Стива. Жало попало точно в сердце натуралиста. Оператор, который плыл вслед за Ирвином, снял его смерть на видеопленку.

Компания решила сделать необычный дудл, изобразив в нем несколько определяющих эпизодов из жизни Ирвина. В частности, это кадры Стива с крокодилами, его исследований дикой природы, которые он проводил вместе с собакой Сью того, как он в своем зоопарке кормил крокодилов, его выражение Crickey, который стал очень популярным, а также изображения его семьи: Стив Терри и их маленькие дети и собственно Австралийского зоопарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Google придумали оригинальные иллюстрации ко дню святого Валентина

Дудл со Стивом Ирвином могут увидеть жители США, Канады, Мексики, Колумбии, Перу, чили. Аргентины, Швеции, Великобритании, Германии, Литвы, Беларуси, Украины, Румынии, Венгрии, Сербии. Греции, Болгарии, Молдовы, Турции, Ирака, Саудовской Аравии, Египта, Ливии, Алжира, Марокко, Индии, Вьетнама. Филиппин, Тайваня, Южной Кореи. Австралии и Новой Зеландии.

13-летний фотограф Роберт Ирвин поразил мир снимками животных дикой природы. Сын известного австралийского натуралиста, эксперта по дикой природе и животных, тележурналиста Стива Ирвина путешествует по земному шару вместе с матерью и сестрой, а также выставляет невероятно красивые снимки в своем Instagram.

Работы юного фотографа собирают множество тысяч отметок "мне нравится" в соцсети. Пользователи отмечают, что парень имеет необыкновенный талант фотографа и так само бесстрашен, как и его знаменитый отец.

Сейчас вы читаете новость «Кто такой Стив Ирвин, которому Google посвятил дудл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть