Ексклюзивы
пятница, 09 августа 2019 23:28

Хищные пушистики: показали милые фото диких котят
11

Фото: bigpicture.ru

Мать их многие мечтают пока маленькие, но боятся даже приблизиться когда вырастают. Речь о детенышей хищных кошек - пумы, львы, тигры, ягуары и гепарды. Эти животные вызывают восторг и умиление.

Их нужно беречь и способствовать их размножению. Ведь ученые установили, что три четверти всех крупных хищников на планете сегодня переживают уменьшение количества своих популяций.

Эти выводы опубликовали в журнале Science.

Сегодняшняя популяция этих животных почти вдвое меньше их прежнее количество. Все из-за уничтожения естественных местообитаний хищников, уменьшение количества животных, которыми они питаются. Не малую роль сыграло и охота на них людьми.

"Мы теряем крупных хищников в масштабах всего мира", - говорит Уильям Риппл, автор опубликованного исследования, профессор из Государственного университета штата Орегон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ми-ми-ми по-военному: бойцы показали меньших товарищей

По уровню ответственности в воспитании потомства медведи занимают одно из первых мест. Опережают их только приматы. Однако касается это только самок - отец-медведь участия в воспитании потомства не берет.

Медведицы очень заботливыми мамочками. Какой бы ни была голодной, добыча хищница отдаст своим детенышам. В течение первого года жизни медвежат выхаживает их. Следующие несколько лет учит детей всем, что понадобится для выживания. Как охотиться, плавать, лазать по деревьям, переходить реки, взбираться на скалы - все это медвежата перенимают от матери.

Сейчас вы читаете новость «Хищные пушистики: показали милые фото диких котят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть