Ексклюзивы
среда, 24 января 2018 13:37

Девушки показали фотографу свои шрамы и рассказали их истории
11

Фотограф Софи Майенн из Лондона создала фотопроект, призванный изменить отношение людей к шрамам..

Майя

У Майи болезнь, которая называется буллезный эпидермолиз. Это означает, что ее кожа вздувается пузырями и эрозиями. Из-за трения они лопаются, и возникают механические травмы.

"Я все еще красивая, и это состояние, с которым мне придется жить весь остаток моей жизни, не характеризует меня как человека. Это всегда будет большой частью моей жизни, но я не позволю болезни управлять мною", - говорит Майя. Подчеркивает, что участвует в проекте не только ради себя, но и для того, чтобы люди могли узнать о такой болезни, которая во многих случаях представляет угрозу для жизни, пишет boredpanda.com.

Автор: boredpanda.com
  Майя
Майя

Мерси

"Я получила свои шрамы из-за домашнего насилия. Получила ожоги, когда мне было 29 лет, и мне было сложно смириться с этим. Нашла утешение в мысли, что мои шрамы сделали меня той, кем я есть сейчас. Я называю их своими драгоценностями. Я выжила. Если вид моих шрамов может помочь кому-то еще, я буду рада! ", - говорит Мерси.

Автор: boredpanda.com
  Мерси
Мерси

Трейси

Трейси 45 лет. Все начиналось как обычная простуда, но здоровье Трейси ухудшалось с каждым днем. Пока однажды она не попросила дочь приготовить ужин, поднялась к себе, легла на кровать. И больше не проснулась. Ее дочь вызвала "скорую". Уже в больнице у Трейси диагностировали менингит. Ее поместили в искусственную кому на целый месяц. Когда Трейси пришла в себя, она не могла говорить. Позже у Трейси начались проблемы с сердцем, и хирурги заменили один из клапанов. Через месяц Трейси сделали трахеостомию, чтобы она могла общаться. Много месяцев Трейси провела в больницах, заново учась ходить, говорить, одеваться.

Автор: boredpanda.com
  Трейси
Трейси

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер Александр Попов шокировал шрамами на лице

Агнес

"В 1997 году, когда мне было 7 лет, рядом со мной произошел взрыв газа. Я прошла 27 операций по реконструкции. Я всегда чувствовала себя комфортно со своими шрамами, для меня они прекрасны, они расскажут вам истории. Они особенные", - говорит Агнес.

Автор: boredpanda.com
  Агнес
Агнес
Меган

"Когда мне было 14 лет я, как обычно, кормила лошадей в поле. Флай попытался толкнуть другого коня позади меня, но промахнулся и попал копытом мне в лицо, прямо под моим левым виском. Я была в шоке сначала. Была совсем одна в поле , облитая кровью. После нескольких поездок в больницу от удара остался только шрам. Он стал частью моего лица. С тех пор прошло 4 года, шрам стянул мне челюсть, поэтому он так заметен. Даже если бы мне предложили удалить его, я бы не стала. Я уверена, что красота не должна быть симметричной! ", - говорит Меган.

Автор: boredpanda.com
  Меган
Меган
Бинту

"Когда я была маленькой, я перевернула чашку с кипящим чаем. В результате обожгла левое плечо, грудь и живот. Мне было 11 месяцев. Я не помню моего тела без этого шрама. Я говорю:"Это просто шрам". Уверена , что у всех есть шрамы. У меня были плохие дни, когда кто-то начинал пялиться с отвращением. Я ношу этот шрам, потому что он часть меня. Это просто шрам", - говорит Бинту.

Автор: boredpanda.com
  Бинту
Бинту
Сэм

"Я играла с ружьем, когда мне было 14 лет. В результате я проведу свою жизнь в инвалидном кресле. Никогда не чувствовала себя жертвой из-за своего положения. Мои духовные и физические шрамы делают меня сильнее. Я хотела стать теннисисткой, и я стала теннисисткой. Хотела стать моделью - и я модель. Работаю в индустрии моды, показывая, что у таких людей, как я, есть ограничения, но мы не ограничены ", - говорит Сэм.
Автор: boredpanda.com
  Сэм
Сэм
Изабелла

"Сегодня я все еще немного злюсь на этот мир. Злюсь из-за того, что прошло два года, а я все еще не чувствую себя завершенной. Меня порезали, затем сшили, но я все еще не чувствую себя целой. Я злюсь, что мои воспоминания и сны перемешались с настоящим. Прошло два года, мне все еще плохо. Но это изменится ", - говорит Изабелла.
Автор: boredpanda.com
  Изабелла
Изабелла
Хлоя

"Я наносила себе повреждения с 13 лет, и с тех пор я борюсь с этим. Проблема в том, что это зависимость. Ты приходишь к точке, когда хирурги говорят тебе, что они не могут исправить твои шрамы, и ты можешь только полюбить их так сильно, что все негативные воспоминания, связанные с ними, исчезнут. Вместе с болью. Мои шрамы рассказывают мою историю, и я не позволю чужим мыслям изменить это", - говорит Хлоя.
Автор: boredpanda.com
  Хлоя
Хлоя
Сюзанна

"Я родилась без обеих лучевых костей. В год мне сделали первую операцию на правую руку. Год спустя врачи решили оперировать мою левую руку. Два разных доктора оперировали мои руки. Первая операция прошла хорошо. Во время второй были осложнения. Врачи не знали, что кость в моей левой руке отличается от той, что в правой. Когда мне было 15, я заметила, что с моим левым запястьем то не так. мне нужна была новая операция. Моя болезнь называется гемимелия, она встречается раз на 100 тыс . человек. У меня всегда были проблемы с моим шрамами - я не могла принять себя из-за них, и другие люди тоже чувствовали себя неловко. Теперь я думаю, что я - это я. Наконец я чувствую, что не должна прятаться ", - говорит Сюзанна.
Автор: boredpanda.com
  Сюзання
Сюзання
Изабелла

"Летом 2015 года мой дом сгорел. Моя одежда и моя жизнь исчезли в пламени. Я провела лето в ожоговом отделении на Фулхэм Роуд. Мои шрамы и рубцовая ткань продолжают меняться, но я никогда не чувствовала себя красивее, чем сейчас", - говорит Изабелла.
Автор: boredpanda.com
  Изабелла
Изабелла
Об опыте жизни и работы моделями в Азии рассказали Дария Бондаренко, Маргарита Гордиенко и Валерия Руденко
Сейчас вы читаете новость «Девушки показали фотографу свои шрамы и рассказали их истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть