Ексклюзивы
воскресенье, 26 марта 2017 16:05

Циничные плакаты и грабители века - на кого охотится русская полиция
12

Российские силовики готовятся к разгону протестов утром
Фото: zona.media
Российские силовики готовятся к разгону протестов утром
Российские силовики готовятся к разгону протестов утром
Российские силовики готовятся к разгону протестов утром
Российские силовики готовятся к разгону протестов утром

Сегодня в 84 городах России проходят антикоррупционные митинги. В них принимают участие тысячи людей. Поводом выхода россиян на улицы стали данные о премьере Дмитрии Медведеву Фонда борьбы с коррупцией. В исследовании говорится о наживе в особо крупных масштабах и коррупционных действиях премьер-министра.

Власть акции протеста осуждает. О них дважды негативно высказывался Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимир Путина. Поэтому разрешение на проведение митингов дали только в 21 городе. В каждом центре населенного пункта с ночи стоят автобусы с полицией. Российские силовики за первые 4 часа акций арестовали более 130 человек. При этом задерживают из-за странных причин.

Gazeta.ua предлагает подборку причин, за которые задерживает российская полиция.

"Медведев, откуда яхты?"

Мужчину с таким плакатом на Марсовом поле в Петербурге задержали. Плакат полиция разорвала и выбросила. За лист с надписью "Коррупция убивает будущее" арестовали мужчину лет 25 у метро Тверская в Москве. К нему подбежали двое полицейских и натянули наручники. Такие плакаты — нарушение законов Российской Федерации, объяснили мужчине. Об этом сообщает российское интернет-издание "Бумага" Кроме этого, более десяти человек с других городов арестовали за плакаты "Димон вор", "Димон, пора на нары", "Не будь, как Медвевдев".

Грабеж и разбой

В планировании разбоя и грабежа обвиняют российского оппозиционера и активиста акций протеста в Южно-Сахалинске Дмитрия Иванова. Его арестовала полиция. В отделении ему показали ориентировки и подозрение в ограблении квартиры местных жителей. По их информации, Иванов запланировал сегодня грабеж с разбоем. Для этого силовики подготовили засаду в этом районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве задержали Навального

Неповиновение и брань

За неповиновение и оскорбление полиции задержали двух из 6 арестованных мужчин в Самаре. Они стояли у митингующих с баннерами, выкрикивали лозунги "Димон иди вон". Мужчин отправили в автозаки и увезли в участок. Там составили соответствующий административный протокол. Другому задержанному из Владивостока полицейские в участке ответили иначе "Был бы человек, а причина ареста всегда найдется", пишет издание zona.media

Сейчас вы читаете новость «Циничные плакаты и грабители века - на кого охотится русская полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть