Ексклюзивы
суббота, 25 марта 2017 19:48

Ярош объяснил торможение обмена пленными

Ярош объяснил торможение обмена пленными
фото: Gazeta.ua

Президент России Владимир Путин лично решает вопрос обмена пленными. Этим пытается манипулировать, чтобы раскачать ситуацию внутри Украины.

Об этом сказал народный депутат Дмитрий Ярош в интервью журналу "Країна".

"Вопрос обмена пленными находится непосредственно на повестке дня у Путина. Он или его окружение принимает решение, кого менять, кого нет. Это тоже фактор влияния России на нас. Матери имеют полное право кричать, что власть ничего не делает. Знаю позицию Порошенко: он реально хочет вытянуть всех, чтобы хоть это ему не закидывали. СБУ активно этим занимается. Дипломатия работает. Но сейчас это фактор влияния.

Минский процесс стопорнулся, а обмен пленными шел в связке с Минском. Пока какие-то шаги были - перемирие, минимизированные обстрелы - это еще как-то продвигалось. Затем политический процесс завершился, соответственно остановился и обмен пленными. Сейчас разве для раскрутки определенных политических персонажей могут выдавать", - пояснил Ярош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Как только в тылу начнется бой, фронт упадет" - Ярош

На территории Донецкой и Луганской областей сейчас удерживают в плену 118 украинских воинов. Украина попросила мониторинговую миссию ООН по правам человека приобщиться к процессу обмена пленными с боевиками.

Полное интервью с Дмитрием Ярошем ищите в журнале "Країна" от 23 марта.

Сейчас вы читаете новость «Ярош объяснил торможение обмена пленными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи