Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 09:05

Как не набирать вес в выходные дни

Как не набирать вес в выходные дни
В последнее время о лишнем весе говорят не только как о проблеме здоровья, но и как о психологической проблеме.

Успешная женщина должна быть стройной и подтянутой. Кроме того, подтянутая, стройная женщина выглядит моложе. Но без специального ограничения питания, даже несколько килограммов сбросить невозможно.

Это приводит к постоянному напряжению и заставляет задумываться о каждом съеденном кусочке.

И даже в выходные дни раслабиться невозможно. Ведь по последним данным ученых самый опасный день для худеющего – суббота.

Именно в субботу те, кто сидит на диете, как правило, срываются, нарушают режим питания, балуют себя различными лакомствами — чаще содержащими повышенное число калорий. Ведь устоять перед порцией мороженого или куском сладкого торта может далеко не каждый.

По словам специалистов, выходные сами по себе – время, когда выдержка дает сбой и худеющий ест чуть больше обычного. При этом человек, как правило, не отдает себе в этом отчета.

Приведем несколько полезных советов о том, как провести выходные не отказывая себе в маленьких кулинарных удовольстиях, без последствия для фигуры.

По выходным дням самые насыщающие блюда должны приходиться на 15-18 часов — это спасет от вечерне-ночного обжорства. Ешьте медленно: чем медленнее едите, тем быстрее наступает чувство насыщения. Еда, проглоченная наспех, не насыщает.

Не теряйте контроль над собой! Женщины часто переедают особенно за интересной беседой или за телевизором в выходные дни, и пропускают тот момент, когда уже набрано достаточное количество калорий.

Откажитесь от мучного, жирного и больше двигайтесь, занимайтесь физическими упражнениями – тогда идеальная фигура не заставит себя ждать.

Напоследок, советуем никогда не доедать, если вы уже наелись, а в тарелке осталась еда, сообщает Не Болей.

Сейчас вы читаете новость «Как не набирать вес в выходные дни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть