Ексклюзивы
воскресенье, 17 августа 2008 17:39

Как лучше ухаживать за руками

Как лучше ухаживать за руками
Красивые и ухоженные руки – это очень важно для любой женщины. Но далеко не каждая может позволить себе регулярно посещать салоны. Не стоит отчаиваться. Сделать свои руки красивыми можно и самостоятельно в домашних условиях.

Маникюр нужно делать один раз в неделю. Для того чтобы сделать маникюр в домашних условиях вам потребуется ванночка, пилочка, деревянная палочка для чистки ногтей, жидкость для снятия лака, маникюрные ножнички, вата, лак для ногтей, а также крем для рук.

Для начала удалите с ногтей старый лак с помощью небольшого шарика из ваты, смоченного жидкостью для снятия лака. После этого положите руки в ванночку и подержите их там в течение пяти минут. По истечении этого времени руки выньте и отодвиньте кутикулу. Если кутикула срослась с ногтем, то сначала следует смазать ее кремом, а после этого отодвинуть. На палочку для чистки ногтей намотайте вату, сверните ее в тонкий жгут, после чего, удалите грязь из под ногтей. После этого вам следует втереть крем в кожу рук и кутикулу, слегка помассировать их, после чего нужно удалить лишний крем с помощью влажного полотенца.

Теперь можно наносить лак. Лак следует наносить точными легкими мазками, в направлении от основания к кончику ногтя. Для того чтобы лак лег гладко и красиво следует наносить в два слоя.

Следует отметить, что не следует использовать для мытья рук слишком горячую воду, так как она сушит кожу рук и ногти. Для чистки ногтей нельзя использовать острые предметы. Если у вас ломкие ногти, то вам лучше отказаться от использования перламутровых лаков для ногтей, сообщает Не болей.

Сейчас вы читаете новость «Как лучше ухаживать за руками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть