Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 23:28

21 сентября будут отмечать "Ночь летучих мышей"

В ночь с 20 на 21 сентября в мире отмечается один из самых необычных природоохранных праздников - Ночь летучих мышей. Им хотят привлечь внимание человечества к проблемам этих животных и их охране. Также развенчать мифы, считая их вампирами.

Автор: ru-travel.livejournal.com
 

С 1997 года страны, которые являются сторонами Соглашения о сохранении летучих мышей в Европе, приобщаются к общеевропейской акции информирование людей о том, насколько важно беречь летучих мышей.

Летучие мыши-вампиры с большими и острыми зубами, которые питаются кровью мелких грызунов, птиц водятся в Латинской Америке.

"Что касается летучих мышей, обитающих в Украине и Европе, их бояться не стоит. Все они - насекомоядные животные. Более того, летучие мыши даже полезны, так как уничтожают многих вредных насекомых", - объясняют экологи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врожденные охотники: показали котов во время охоты

Что касается летучих мышей, обитающих в Украине и Европе, их бояться не стоит. Все они - насекомоядные животные. Более того, летучие мыши даже полезны, так как уничтожают многих вредных насекомых, также активны в темное время суток, а днем ​​ускользают от внимания птиц.

Многие виды летучих мышей находятся на грани исчезновения.

По данным Минэкологии, в настоящее время многие виды летучих мышей находятся на грани исчезновения из-за вырубки дуплистых деревьев, применение различных ядохимикатов и преследования со стороны человека - через "элементарное незнание" и предрассудки.

Сейчас вы читаете новость «21 сентября будут отмечать "Ночь летучих мышей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть