Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 15:17

Как эффективно избавиться от спама

 Как эффективно избавиться от спама

Есть несколько методов избежать спама. В зависимости от радикальности Вашего отношения к этому явлению, можно остановиться на одном из них, хотя специалисты рекомендуют построить многофакторную защиту.

Мрачно проклиная все на свете, удалять непрошеные сообщения.

Самый распространенный и удобный метод избежать спама - зарегистрировать несколько почтовых ящиков, один из которых и использовать в разных анкетах, конференциях, досках объявлений и т.д. Время от времени его следует основательно чистить.

Большинство спаммеров не собирают вручную адреса из телеконференций, а применяют для этого специальные программы, которые чаще всего настроены на поиск строк, содержащих символ @. Поэтому, оставляя свой адрес в Интернете (подписывая письмо, заполняя анкету), можно заменять этот значок любым другим. Например, # или писать "monkey".

На каждое пришедшее рекламное письмо, писать жалобу интернет-провайдеру, клиент которого оказался спаммером. Обычно эти адреса выглядят, как [email protected], [email protected], [email protected]. Это один из самых действенных методов.

Настроить собственную почтовую программу на отсеивание рекламных сообщений, поставить фильтры, fire-walls и тому подобные защитные средства. Кроме того, можно установить специальное программное обеспечение, которое будет отсеивать спам, - например, Spam Hater, который, получив спам, предлагает нанести массированную атаку на спаммера, его постмастера и провайдера. Если мстить - так с помощью оружия массового поражения.

При этом не стоит самому отсылать спаммеру мегабайты мусора - часто его обратный адрес является вымышленным или принадлежит невинному человеку.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость « Как эффективно избавиться от спама ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть