Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2020 17:39

Садовый декор из суккулентов: показали впечатляющие фигуры
9

Фото: vdomadobre.info

Садовый декор из суккулентов сейчас стал настоящим трендом. Из этих небольших растений можно составить необычные и стильные композиции. Для этого не нужны сверх способности или вкладывать много денег.

Фигуры из суккулентов добавляют изюминку каждой области. Существует огромное разнообразие интересных решений, которые с легкостью дополнят территорию.

Они не требуют плодородной почвы. Суккулентам хорошо в альпийских горах и могут служить дополнением подпорных стенок. Эти культуры хорошо растут в трещинах, каменных садах, в песчаных и гравийных грунтах. Суккуленты также используют во внутренних двориках, на террасах и балконах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оазис в квартире: особенности ухода пальмы

Выбирать суккуленты для декорирования садового территории можно согласно их преимуществах к свету, влажности, температуры. Если вы новичок, начните с растений, которые не требуют постоянного ухода. Очиток и Молодило легко выращиваются и могут адаптироваться к солнечным мест и полу тенистых зон.

Для полутени прекрасно подходят суккуленты, не требующие большого количества света. Это - Алоэ, гуэрния, Гастерия, Сансевиерия, Стапелии, Хавортии. На солнечных участках лучше всего будут смотреться культуры бурого оттенка с восковым налетом и небольшим опушением. Это Литопсы, Седумы, Граптоверии, Опунции.

Осенью хорошая погода для посадки деревьев. Этим могут воспользоваться садоводы с большими площадями. Хотя селекционеры позаботились и о владельцах мини-садов. Они могут сажать колоновидные саженцы. Такие деревья не надо каждый сезон обрезать, разве что в первый год.

В них почти не ветвятся ветви и плоды растут только у ствола. Новинкой таких видов является нектарины или "лысые персики". Это гибрид сливы и персика. Раньше у нас не росли. А сейчас климат потеплел, поэтому родит не хуже, чем в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Садовый декор из суккулентов: показали впечатляющие фигуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть