Ексклюзивы
понедельник, 09 ноября 2020 15:52

Показали популярную комнатное растение, не прихотлива в уходе
6

Уход за фикусом Бенджамина: назвали простые правила
Фото: flowertimes.ru
Уход за фикусом Бенджамина: назвали простые правила
Уход за фикусом Бенджамина: назвали простые правила
Уход за фикусом Бенджамина: назвали простые правила
Уход за фикусом Бенджамина: назвали простые правила

Фикус Бенджамина очень популярен среди цветоводов. Он отличается своей неприхотливостью. Первые 3 месяца жизни на новом месте для него самые сложные. Если за это время фикус не заболеет или не умрет, это означает, что в дальнейшем уход за ним будет сравнительно прост.

Растение назвали в честь Джексона Бенджамина Дейдона, ботаника из Испании. Однако многие ошибочно полагают, что в честь американского президента Бенджамина Франклина.

В домашнем цветоводстве этот вид фикуса ценят за неприхотливость и декоративные листья. Оно тонкое, овальные, зеленые с пятнами, полосками или пятнышками.

После покупки нужно обязательно дать цветку время на адаптацию. Обычно этот период составляет около 3-х недель. За это время кустик может начать терять листья, реагируя на изменение обстановки. Когда растение привыкнет к новым условиям, нужно пересадить из покупного горшка в постоянный. Полноценно развиваться в магазинном грунте и в маленькой емкости растение не сможет.

Температура

Летом оптимальная температура для роста и развития кустарника 18-25 градусов. В зимние месяцы можно переставить куст в более прохладное место - не ниже 16 градусов.

Влажность воздуха

Куст требует повышенной влажности воздуха. Сид систематически увлажнять из пульверизатора. Особое внимание опрыскивание нужно уделить в зимнее время, когда из-за работающих приборов отопления влажность воздуха опускается очень низко.

Освещенность

Куст хорошо растет на солнечном подоконнике. Зимой ему рекомендуется организовать подсветку.

Полив

Летом поливать дважды в неделю, а в зимний - 1 раз в 7 дней. Поверхность между поливами должен обязательно высыхать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали родственницу драцены, которая поражает цветом

Удобрение

Подходит жидкое удобрение, которое вносить дважды в месяц. Подкармливать куст поочередно органикой и минеральными удобрениями.

Пересадка

Пока кустарник молодой его пересаживают ежегодно. Взрослое растение может обойтись без пересадки, но при этом оно должно быть высажено в горшок, в поперечнике достигает более 30 сантиметров. В таком случае у него только ежегодно заменяют верхний слой субстрата толщиной 30 мм.

Вместо привычных орхидей можно выбрать экзотический вид. Например, Ангрекум - один из величайших представителей орхидных культур. Закладка бутонов начинается в ноябре. Цветы-звездочки держатся на цветоносах несколько недель. По ночам орхидея выделяет сильный аромат. В природе ее запах разносится по всему лесу.

Сейчас вы читаете новость «Показали популярную комнатное растение, не прихотлива в уходе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть