Ексклюзивы
четверг, 19 марта 2020 02:28

Цветник мечты: показали 15 идей оформления двора
15

Цветник 2020: показали 15 идей подбора цветов
Фото: idei-dekoru.com
Цветник 2020: показали 15 идей подбора цветов
Цветник 2020: показали 15 идей подбора цветов
Цветник 2020: показали 15 идей подбора цветов
Цветник 2020: показали 15 идей подбора цветов

Цветник украшает двор и выделяет дом среди всех домов.

Чтобы упорядочить и облегчить работу по подбору растений для смешанных цветников, пользуйтесь следующими правилами:

1. Не следует кардинально менять параметры участка. Лучше рационально изучить существующие условия - освещенность, тип почвы, уровень грунтовых вод.

2. Чтобы создать гармоничную композицию, можно воспользоваться одним из распространенных дизайнерских подходов, а именно подобрать растения для цветника с учетом их физиономического типа "сельский", "лесной", "экзотический", "садовый".

3. Создавая монохромный цветник, выбирайте растения одного тона, но разные по насыщенности. Для таких цветников подойдут неброские тона - белый, золотистый, сиреневый, розовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пригодится все: показали интересные идеи обустройства клумб из хлама

4. Наибольший эффект дает сочетание двух цветов, соседствующих друг с другом. Например, красный - оранжевый, синий - фиолетовый.

"Шоковой" сочетания цветов холодной и теплой гаммы, например ярко-желтых и красных тюльпанов с голубыми и синими мускари, создают в саду цветовое пятно силы и яркости. Синие тона на дальнем плане оптически увеличивают сад, особенно если на переднем посадить цветы красных и желтых тонов.

5. Необходимо вписать растения в четыре колонки - низкие, средние и высокие. Высота растения напрямую зависит от размеров цветника. Чем меньше цветник по площади, тем более низкие растения должны использоваться на заднем плане. Можно составить календарь цветения.

Разнообразие этого красивого цветка исчисляется тысячами сортов и гибридов. Несмотря на особенности культивации каждой конкретной группы, существуют определенные правила агротехники, касающиеся не только посадочных работ, но и выращивания. В данном материале мы подробно рассмотрим первый этап в выращивании тюльпанов.

Сейчас вы читаете новость «Цветник мечты: показали 15 идей оформления двора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть