Ексклюзивы
понедельник, 13 ноября 2017 14:12

Как правильно посадить тюльпаны?

Как правильно посадить тюльпаны?
Луковицы тюльпанов лучше всего сажать в осеннее время. Фото: КвіткаІнфо

Луковичные растения – отличный вариант украшения для сада и придомовой территории. Они многолетние, цветут одними из первых, а широкий ассортимент вариантов позволяет подобрать растения под свои эстетические требования.

Какой луковичный цветок можно назвать самым известным? Наверное, это тюльпаны. Первые упоминания об этих представителях флоры встречаются еще в XII веке. На данный момент выведено несколько тысяч разновидностей этих растений, которые условно разделены на 15 классов и еще большее число групп. Существуют тюльпаны практически всех оттенков, гладкие и махровые, огромные и миниатюрные. Разводят их преимущественно в Голландии, Англии и Турции, но эти цветы при должном уходе можно выращивать и в наших широтах.

Луковицы тюльпанов https://florium.ua/ru/tulips/ лучше всего сажать в осеннее время. Большинство луковичных цветов высаживают в грунт в виде этих самых луковиц именно осенью, какие-то в конце августа, какие-то в конце октября, однако, есть и исключения. Тюльпаны высаживают осенью, чтобы луковицы успели окрепнуть к зиме, и чтобы холода их не повредили. Опытные цветоводы говорят о конце сентября и начале октября, как об идеальном времени.

Выбор луковицы определяет качество цветения. Если луковица подгнила, сильно подсохла или облупилась, то шансы, что она погибнет или станет местом размножения бактерий, высоки. Выбирайте для посадки только те экземпляры, которые явно вызывают доверие. Если вы хотите посадить луковицы, оставшиеся с прошлых лет, их предварительно вымачивают в специальном растворе.

Высаживать луковицы желательно на глубину не менее 10 сантиметров, а если посадочный материал представлен крупными экземплярами – то на глубину более 12 сантиметров. Оставляйте место для развития растений, не сажайте их слишком близко друг к другу. Места посадки можно прикрыть соломой и другими материалами, которые смогут защитить будущие цветы от промерзания. Рекомендуют периодически поливать луковицы и сдабривать растения после цветения.

Разные растения по-разному относятся к влаге и солнечному свету. Тюльпаны можно назвать солнцелюбивыми, поэтому заранее удостоверьтесь, что весной их никто не будет закрывать своей тенью. Тюльпаны любят влагу, умеренно песочные и глинистые почвы, однако, грунт должен быть плодородным и в меру удобренным.

Получить подробную информацию о тюльпанах и других луковичных цветах вы можете на сайте Florium.ua.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно посадить тюльпаны?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть